Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

22.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортСМИ: в перерыве матча с "Шахтером" Широков подрался со Спаллетти

СМИ: в перерыве матча с «Шахтером» Широков подрался со Спаллетти

В перерыве матча «Зенита» с «Шахтером» в Израиле 31 января полузащитник петербургского клуба Роман Широков подрался в раздевалке клуба с тренером Лучано Спаллетти, после чего и был вынужден вернуться в Петербург, сообщает «Телеграф» со ссылкой на источник в петербургском клубе. 

Между тем, по официальной версии, после матча с донецким «Шахтером», в котором Широков отыграл первый тайм и несколько раз получил по ногам, у полузащитника обострились проблемы с пяткой. В итоге по решению медицинского штаба «Зенита» Широков отправился в Россию для прохождения лечения. Оно продлится до конца израильского сбора. 

Однако, по данным СМИ, в перерыве матча между Романом Широковым и Лучано Спаллетти состоялся эмоциональный диалог, переросший в драку. В результате главный тренер «Зенита» принял решение отправить Романа Широкова домой.

Напомним, что  конфликты с наставником у Романа Широкова уже случались. В частности, в мае прошлого года после матча с «Ростовом» он отказался пожимать руку Лучано Спаллетти.

Между тем, футбольный агент Широкова — Арсен Минасов информацию об очередном конфликте игрока с наставником клуба опроверг.

«Конфликт со Спаллетти? Это неправда. Что касается новостей по поводу вопросов продления контракта Широкова с «Зенитом», то четыре дня назад я встречался с президентом клуба, после чего он улетел в Израиль. Следующая наша встреча состоится в ближайшие дни. Так что пока никаких новых известий нет, как и конкретных предложений от других клубов, которые бы нас устроили. Например, недавно поступило несколько предложений из Англии, но они нас не устроили из-за амбиций клубов», — цитирует Минасова «Чемпионат.com».

Отметим, что в настоящий момент Роман Широков ведет переговоры о продлении своего контракта с «Зенитом». В октябре его агент обсудил данный вопрос с руководством клуба.

Позже футболист заявил, что не исключает того, что руководство клуба не хочет подписывать с ним новый контракт. В конце ноября отечественные СМИ сообщили о том, что полузащитник может сменить стан «сине-бело-голубых» на московский ЦСКА.

В конце декабря в СМИ также появилась информация об интересе к футболисту со стороны турецкого «Галатасарая».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ