Воскресенье, 7 декабря 2025
$76.09 €88.7 ¥10.73
2.8 C
Санкт-Петербург

Воры — наркоманы под угрозой заразить СПИДом грабили подростков (видео)

Накануне у двух тринадцатилетних мальчишек таким образом забрали велосипеды, на которых грабители поехали дальше на Литейный проспект. Там и совершили второе ограбление.

Украденные телефоны сразу же продали. Таким образом, заработали около пяти тысяч рублей. Задержанные утверждают, что раньше никогда не совершали преступлений, однако у сотрудников милиции есть серьёзные основания полагать, что это не так.

РЕПОРТАЖ «ВЕСТИ ПЕТЕРБУРГ»

Стоит отметить, что в последнее время подобные преступления становятся все более распространены. Только с начала года произошло несколько случаев.

Причем, определить «на глаз» болен ли нападающий на вас человек, естественно, невозможно.

Так, ГАZЕТА.СПб писала про такой случай. Напомним, 7 апреля в Приморском районе был задержан преступник. Мужчина нападал на людей не с ножом или пистолетом, а с обычным медицинским шприцем, наполненным неизвестной жидкостью.

Жертвами злоумышленника становились женщины. Он выслеживал их, доводил до укромного уголка, а затем доставал свой неоспоримый «аргумент». Мужчина требовал деньги и мобильные телефоны, в противном случае угрожал заразить опасной болезнью.

6 мая 2008 года в Невском районе задержали преступника, грабившего подростков под угрозой шприца. 24-летний мужчина был задержан за совершение 11 марта разбойного нападения в отношении 12-летнего мальчика, у которого преступник отобрал мобильный телефон, угрожая шприцем, якобы зараженным. В ходе проведения оперативно-следственных действий преступник дополнительно изобличен в совершении 15 аналогичных преступлений. Все нападения осуществлялись в районе Ледового дворца, жертвами нападавшего становились подростки в возрасте от 11 до 16 лет.

А 17 марта прошлого года 19-летний молодой человек у станции метро «Ломоносовская», угрожая шприцем, похитил у 11-классника мобильный телефон. Злоумышленник был задержан по приметам.

31 января 2008 года за нападение на несовершеннолетнюю девушку с целью хищения имущества с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, приговорен тридцатилетний мужчина к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Органами следствия было установлено, что молодой человек, угрожая девушке инсулиновым шприцем с иглой, заявив при этом, что шприц заражен вирусом иммунодефицита человека, отнял у потерпевшей мобильный телефон. Аппарат стоимостью 7 тысяч рублей принадлежал отцу девушки.

11 октября 2007 года в парадной дома 13 по улице Стойкости женщина со шприцем напала на семиклассницу. Угрожая шприцем, женщина отобрала у нее мобильный телефон «Моторола».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ