Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

20.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияНа Ленской пьяный водитель ВАЗа при попытке скрыться от полицейских отдавил одному...

На Ленской пьяный водитель ВАЗа при попытке скрыться от полицейских отдавил одному из них ногу

Полицейским Красногвардейского района пришлось открыть огонь из табельного оружия для задержания пьяного водителя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 24 ноября около 05.30 у дома №16 по Ленской улице полицейские заметили автомобиль ВАЗ-21093, нарушавший правила дорожного движения. На неоднократные требования полиции остановиться водитель машины отреагировал неадекватно — увеличил скорость и попытался скрыться. Чтобы остановить его, полицейские несколько раз выстрелили по колесам из табельного оружия. Только после этого нарушитель остановился.

Однако история на этом не закончилась. Когда сотрудник полиции подошел к автомобилю, нарушитель вновь попытался начать движение и наехал на ногу инспектору. Несмотря на это его удалось задержать.

Полицейский после оказания медицинской помощи продолжил службу. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в отдел полиции. Им оказался 21-летний неработающий гражданин. Отмечается, что в результате применения оружия пострадавших нет, у автомобиля ВАЗ-21093 повреждено заднее колесо.

Что касается нарушителя, то теперь ему может грозить до 5 лет лишения свободы за нанесение травмы сотруднику полиции. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Напомним, еще одно преследование нарушителя закончилось стрельбой в Бокситогорском районе области 12 октября. Инспектору ДПС пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя, который рассекал по дорогам, нарушая ПДД.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ