54% россиян борются со стрессом, гуляя на свежем воздухе. Об этом говорят данные опроса Райффайзенбанка. Всего опросили полторы тысячи человек старше 20 лет.
На втором месте способ в борьбе с напряжением — общение с друзьями. И это 41%. «Бронза» у увлечений. Их выбирают 29%. Четверть респондентов признались, что им помогает только спиртное. Еще 25% просто берут отпуск. Об этом сообщает ТАСС.
1/5 опрошенных выбирает спорт и физические нагрузки. Йогу и медитацию предпочитают 10% респондентов, духовные практики — пять процентов.
Среди наименее популярных способов по борьбе со стрессом назвали общение с психологом (три процента), ведение дневника (тоже три процента) и анти-стресс игрушки (всего два процента).
Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что врач-диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала о продуктах, которые следует употреблять человеку для борьбы со стрессом.