В Северной столице прошли одиночные пикеты в поддержку радиостанции «Эхо Москвы», сообщает ИА «Росбалт».
В акции приняла участие гражданская активистка Эля Камарова, которая полмесяца назад проводила на Малой Садовой свою акцию против карательной психиатрии.
Фото: ИА «Росбалт»
Девушка держала в руках плакат с надписью «Не закрывайте рот — закройте «Первый канал». Я поддерживаю «Эхо Москвы» в Петербурге». В ходе акции активистка была задержана полицейскими, правда вскоре ее отпустили.
«Сначала меня держали в «каморке» — в опорном пункте полиции в переходе к станции метро «Гостиный двор». Но потом меня выпустили и полчаса морозили на улице. Планировали доставить в 78 отделение полиции. Но в итоге провели профилактическую беседу, извинились и отпустили», — сказала Камарова.
Фото: ИА «Росбалт»
На некотором отдалении от Камаровой, соблюдая требования закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», с плакатом стояла еще одна девушка. На ее плакате было написано «Боитесь честных СМИ? Значит вам есть что скрывать».
В пятницу на сайте «Эха Москвы» появилось извещение о назначенном на 21 ноября заочном голосовании членов совета, подписанное председателем правления «Газпром-Медиа Холдинга» Михаилом Лесиным. Оно направлено члену совета директоров и главному редактору радиостанции Алексею Венедиктову. Голосование пройдет по трем пунктам повестки – о главном редакторе «Эха Москвы», редакции и формате радиостанции.
Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил в интервью «Газете.Ru», что на заседании совета директоров может быть поставлен вопрос о его увольнении.