Воскресенье, 27 июля 2025
$79.55 €93.35 ¥11.07
26.7 C
Санкт-Петербург

В «РЖД» открестились от статьи в своей «подопечной» газете, автор которой сравнила велосипедистов с гомосексуалистами и анархистами (фото)

Представители ОАО «Российские железные дороги» заявили о том, что «категорически не поддерживают» позицию издания «Смена», опубликовавшего заметку «Анархисты на двух колесах», автор которой сравнивает петербургских велосипедистов с гомосексуалистами.

Скандал разразился после того, как 29 июня в газете «Смена» (генеральным спонсором издания является ОАО «РЖД») была опубликована статья «Анархисты на двух колесах», в которой автор заметки, журналистка Светлана Михайлова, сравнивает велосипедистов с секс-меньшинствами и пишет о том, что движение любителей двухколесного транспорта политизированно.

В тексте Михайловой можно найти такие слова: «Гомосексуалисты и прочие извращенцы все время пытаются провести в нашем городе «гей»-парад, а «веломеньшинства» вынашивают идею общегородского велосипедного парада».

Журналистка также пишет, что «велосипедизаторское движение имеет ощутимый политический флер» и поддерживается только одной политической партией — «Яблоком».

Светлана Михайлова, автор «Смены»: «Цель, которую преследует партия «Яблоко» и ассоциированные с ней движения «Красивый Петербург» и «Велосипедизация», проста: сделать так, чтобы у нас все было «как в европах». Ну очень им хочется привить нам «европейские ценности».

В "РЖД" открестились от статьи в своей "подопечной" газете, автор которой сравнила велосипедистов с гомосексуалистами и анархистами (фото)
Источник: Facebook
Для просмотра увеличенного изображения нажмите на картинку

Журналистка Михайлова в своей статье пишет, что «либеральные интриганы» продвигают среди велосипедистов анархистские лозунги: «Ни одной копейки Путину и кровавому режиму!» — вот какой девиз продвигают среди юных велосипедистов опытные либеральные интриганы. И семена уже дали всходы. «Свободные» велосипедисты рассекают по тротуарам Невского проспекта, распугивая прохожим звоночком и периодически их сбивая. Не обращают внимания на светофоры, в абсолютном большинстве случаев спокойно едут на красный. Светофоры в их понимании — это, видимо, тоже козни «кровавого режима».

Публикация статьи вызвала широкий общественный резонанс. Так, депутат Борис Вишневский, представляющий ту самую партию «Яблоко», в своем Facebook написал следующее:

В "РЖД" открестились от статьи в своей "подопечной" газете, автор которой сравнила велосипедистов с гомосексуалистами и анархистами (фото)
Источник: Facebook

На статью обратил внимание и главный редактор газеты «Мой район» Владислав Бачуров, написавший на своей странице в Facebook пост, посвященный скандальной заметке:

В "РЖД" открестились от статьи в своей "подопечной" газете, автор которой сравнила велосипедистов с гомосексуалистами и анархистами (фото)
Источник: Facebook

В «РЖД» на скандал отрегировали оперативно и немедленно открестились от позиции автора статьи:

В "РЖД" открестились от статьи в своей "подопечной" газете, автор которой сравнила велосипедистов с гомосексуалистами и анархистами (фото)
Источник: Twitter

Напомним, на днях петербургские депутаты предложили ввести для велосипедистов экзамены по ПДД.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.Премия учреждена журналом Wedding, чтобы поддерживать и развивать свадебную индустрию в нашем регионе. Событие объединяет людей, работающих в свадебной сфере Северо-Запада: свадебные агентства, фотографов, декораторов — всех, кто делает свадьбы особенными.Жюри премии высоко оценило теплоход «Хемингуэй», выделив несколько ключевых параметров: оснащение теплохода, уровень сервиса, качество ресторанного обслуживания и готовность судна к проведению выездной церемонии.Среди достоинств теплохода отметили просторный салон с панорамным остеклением, открытую палубу, изысканный интерьер с роскошными столами из черного мрамора и мягкими креслами, а также возможность гибкой адаптации пространства под сценарий мероприятия. Подробнее ознакомиться с одной из лучших в городе...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ