СКА в Хельсинки обыграл «Йокерит» со счетом 4:1

СКА обыграл «Йокерит» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:1.

На 13-ой минуте первого периода СКА в меньшинстве открывает счет. Александр Дергачев в чужой зоне подобрал шайбу, обыграл защитника «Йокерита» и отправил шайбу в ворота Яниса.
Через 17 секунд финны сравнивают счет. Енсен отправил шайбу в ворота Хелльберга.
За две минуты до конца первого периода армейцы выходят вперед в счете. Николай Прохоркин в большинстве выехал на пятак и отправил шайбу в ворота «Йокерита». Ассистенты — Гусев и Хафизуллин.
За 16 секунд до окончания первого периода СКА делает счет 3:1. Николай Прохоркин с пятака оправляет шайбу в ворота хозяев и оформляет дубль. По результативному баллу получили Гусев и Якупов.
На первый перерыв команды отправились со счетом 3:1 в пользу СКА.
В начале второго игрового отрезка Александр Барабанов получил пас из-за ворот, точным броском отправил шайбу в ворота соперника и тем самым сделал счет на табло 4:1.
Второй период завершился со счетом 4:1 в пользу гостей. Третий период оказался безголевым.
Итоговый счет 4:1 в пользу СКА.
Следующий матч состоится восьмого января. СКА встретится с «Автомобилистом» в Екатеринбурге.
Ранее сообщалось о том, что СКА обыграл «Адмирал» в матче КХЛ. (Майя Брик, Gazeta.SPb)