Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

21.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияЧП в Ленобласти: родственники похитили полуторагодовалого ребенка, после чего мальчик умер

ЧП в Ленобласти: родственники похитили полуторагодовалого ребенка, после чего мальчик умер

Полиция Бокситогорского района Ленобласти разбирается в обстоятельствах смерти полуторагодовалого малыша, похищенного у матери при запутанных обстоятельствах.

По данным АН «Оперативное прикрытие», труп маленького Никиты был обнаружен сегодня рано утром на одной из улиц в поселке Коли. В 05:10 утра в полицию Бокситогорского района позвонила 57-летняя жительница города Пикалево. Она рассказала о звонке своей 29-летней дочери, проживающей в Коли. Молодая женщина сообщила матери, что бывший муж забрал из дома на Центральной улице ее полуторагодовалого сына.

На подушке спального места ребенка были обнаружены пятна бурого цвета, вся верхняя одежда ребенка находилась в доме. Позже был обнаружен труп ребенка.

По имеющимся данным, ребенок не является сыном 29-летнего похитителя. Биологическим отцом мальчика является его родной брат, двумя годами младше. Мальчик носил отчество биологического отца.

Напомним, причины смерти годовалого ребенка также выясняют в Невском районе Петербурга. Тело малыша накануне утром нашел его отец.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ