Пятница, 4 сентября 2026

$87.00    €100.83    ¥12.92

12.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияМужчина украл у пьяного приятеля телефон, воспользовавшись его невнимательностью

Мужчина украл у пьяного приятеля телефон, воспользовавшись его невнимательностью

Вчера в 16.00 нарядом группы задержания вневедомственной охраны по заявке ОМВД, по приметам, у д. 37 по Волховскому пр. был задержан молодой человек, который ранее, находясь в гостях в одной из квартир д. 8 по ул. Льва Толстого, после совместного распития спиртных напитков с приятелем, воспользовался его невнимательностью и похитил сотовый телефон «Нокия 1061», после чего покинул помещение, сообщили в пресс-службе УВО по Петербургу.

Заметив пропажу, собственник сразу обратился в полицию и сообщил приметы злоумышленника. Работая по горячим следам, сотрудники Волховского ОВО задержали гражданина, подходящего под описание.

Задержанный был доставлен в ОМВД, где у него в присутствии понятых был изъят похищенный телефон.

По данному факту будет принято процессуальное решение.

Напомним о другой, более крупной краже. Петербургские правоохранители раскрыли крупную кражу из мехового салона на Васильевском острове.
Подозреваемые в преступлении задержаны, похищенное частично изъято
.

Кража была совершена в салоне «Меховой рай» на Наличной улице. 23 декабря 2013 года злоумышленники, находясь в подвале, разобрали бетонное перекрытие и проникли в магазин. Оттуда они украли шубы общей стоимостью более 8,6 млн рублей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбербанк указал на криптовалюту как на главный канал вывода похищенных средств за рубеж. Как сообщили в пресс-службе Сбера, зампред правления Станислав Кузнецов на Восточном экономическом форуме заявил, что для борьбы с этим необходимы системные меры и жесткий контроль.Он отметил, что призывы к регулированию были услышаны: принят закон «О цифровых валютах и цифровых правах», подписанный президентом, основные положения которого вступили в силу с 1 сентября. В банке рассчитывают, что документ позволит выстроить эффективную систему управления рисками на крипторынке, защищающую интересы граждан.Также Кузнецов сообщил, что в августе правоохранители начали успешно пресекать деятельность нелегальных криптообменников, и выразил надежду на дальнейшее уничтожение таких «осиных гнезд».Как ранее сообщалось, Сбербанк: ущерб от дипфейк-атак в России превысил 2 млрд рублей.
Ровно год назад Петербург окончательно попрощался с ночной жизнью небольших баров в жилых домах. С 1 сентября 2025 года заведения общепита в многоквартирных домах, которые не соответствуют установленным критериям ресторана, не могут продавать алкоголь с 22:00 до 11:00. Исключение сделали для новогодней ночи.Так в городе появился специальный реестр ресторанов: чтобы сохранить возможность ночной продажи алкоголя, заведению приходится соответствовать целому набору требований. Год назад вокруг них было достаточно разговоров. Обсуждали, кто останется, кто закроется, кому не хватает пары метров, а кого город сочтет «достойным» продолжить работу. В первый день действия закона заявления на включение в реестр подали более 60 заведений.Спустя год тему периодически достают обратно — как старую афишу с уже прошедшего концерта. Формально проблема никуда не делась. Но есть...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ