Болельщики в Петербурге вручат Фабио Капелло «бутсу удачи»

Главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло в преддверии чемпионата мира-2014 вручат «бутсу удачи», отлитую из бронзы по инициативе болельщиков из Петербурга. Об этом сообщил президент Клуба болельщиков Russia Unites Эдуард Латыпов, передает «БалтИнфо». По словам Латыпова, из бронзы будут отлиты две бутсы.

«Мы уже договорились об этом и с министром спорта РФ Виталием Мутко, и с руководителями петербургского спорта», — заявил Латыпов.

Планируется, что впервые публике эти бутсы будут представлены 11 мая на стадионе «Петровский». В этот день петербургский «Зенит» проведет на своем поле последний домашний матч сезона 2013/2014 против московского «Динамо». После этого в течение месяца представители Клуба болельщиков будут разъезжать по спортивным школам и другим детским учреждениям Северной столицы с бронзовыми бутсами.

«Планируем, что эти бутсы натрут миллион рук, — поделился планами Латыпов. – Позже, 26 мая мы передадим одну из них главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло. Разумеется, если в этот день в Петербурге пройдет перенесенный из Казани товарищеский матч против сборной Словакии».

По мнению Эдуарда Латыпова, «бутса удачи», заряженная энергией болельщиков, «поможет нашей сборной победить в Бразилии».

Напомним, 5 марта в Краснодаре сборная России по футболу провела товарищеский матч против Армении. Отметим, что из нынешнего состава «Зенита» в стартовом составе нашей команды вышел только один игрок – Виктор Файзулин. Между тем, как и обещал главный тренер Фабио Каппелло, в качестве капитана сборную на поле вывел экс-футболист сине-бело-голубых Роман Широков, ранее отправленный в аренду как раз в «Краснодар».

Первый гол на 21-й минуте забил Кокорин. Еще один мяч в ворота сборной Армении с пенальти провел Дмитрий Комбаров. Также отметим, что во втором тайме на поле вышел еще один игрок «Зенита» нападающий Александр Кержаков, однако отличиться в этот вечер ему так и не удалось. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу российской сборной.