Воскресенье, 25 октября 2026

$ 80.54    € 90.24    ¥ 12.06

10 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияПассажир расстрелял водителя маршрутки, который не притормозил по его просьбе на остановке

Пассажир расстрелял водителя маршрутки, который не притормозил по его просьбе на остановке

Как пишет LIFE.RU, пассажир расстрелял водителя маршрутки, который не притормозил по его просьбе на остановке.

Молодому мужчине не понравилось, что водитель питерской маршрутки Геннадий П. проигнорировал его просьбу и проехал мимо нужной остановки. Выйдя из машины, пассажир так яростно хлопнул дверью, что возмущенный Геннадий побежал за ним с монтировкой.

«Пассажир оказался тоже не из робкого десятка, он выхватил из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в водителя, ранив его. Шофер теперь в больнице, а стрелок объявлен в розыск» — говорят сотрудники ГУВД Петербурга.

В апреле ГАZЕТА.СПб, сообщала об инциденте произошедшем в петербургской маршрутке. Напомним, тогда шофер-нелегал избил водителя официального маршрута.

А за две недели до этого в Пушкине незаконный перевозчик-дагестанец поспорил со своим «легальным» коллегой, кто первым выедет на линию. Разборка на повышенных тонах закончилась поножовщиной. К зданию УВД на Оранжерейной улице подъехала автомашина ГАЗель, из которой буквально выполз раненый водитель. Его одежда была пропитана кровью, из раны на левой голени обильно сочилась кровь.

Мужчина рассказал, что на Привокзальной площади города Пушкина в салон его ГАЗели ворвался водитель другой маршрутки (как утверждает потерпевший — дагестанец). Он беспричинно напал на шофера и несколько раз ударил его ножом. Идет следствие.

В начале марта, этого года водители маршруток напали на гаишников. В ночь на 3 марта сотрудники ГАИ прибыли к дому 13 по улице Пилотов для оформления аварии. На конечной остановке общественного транспорта столкнулись две маршрутки.

Автоинспекторы уже сделали все необходимые замеры и составляли протокол, когда из леса вышли четверо пьяных. В состоянии сильного алкогольного опьянения южане напали на двух офицеров милиции, причем, намерения у злоумышленников были самыми серьезными.

Также недавно водителем маршрутки был избит журналист телеканала 100ТВ. Молодой человек днем вместе со своей девушкой сел в маршрутное такси № 13 у станции метро Московская.

Пассажир расстрелял водителя маршрутки, который не притормозил по его просьбе на остановкеЧерез несколько минут подъехал пассажирский автобус. Некоторые пассажиры маршрутки решили пересесть в него. Когда водитель маршрутного такси понял, что «деньги уходят», решил закрыть двери.

Мужчине все же удалось покинуть маршрутку, однако, уже доехав до Стартовой улицы, он увидел ту же машину. Из нее вышло двое мужчин (по его словам, 40 — 50 лет), которые, как уверяет потерпевший, накинулись на него и стали бить ногами по голове.

Отметим, что страдают не только пассажиры, но и водители маршруток. Осенью прошлого года, водитель маршрутного такси №40 подрезал на дороге автомобиль «БМВ X-5» черного цвета, после чего водитель догнал маршрутное такси и дважды выстрелил по автомобилю из травматического пистолета.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Полное солнечное затмение 2 августа 2027 года станет самым длительным на суше в XXI веке. В зону полной фазы попадут десять древнеегипетских храмов и памятников, включая Карнак, Луксор и Долину царей.Современный Луксор с населением 285 тысяч человек станет центром притяжения для любителей космических явлений. Дело в том, что полоса полного затмения шириной 257 километров накрывает десять памятников Египта.Главной точкой притяжения для туристов станет храм Карнак, посвященный Амону-Ра. Полная фаза стартует в 13:02 по восточноевропейскому времени и растянется на 6 минут 19 секунд. В зону полной фазы попадет и Луксорский храм на берегу Нила с 23-метровым обелиском. В Долине царей полная фаза тоже продлится чуть больше шести минут, также туристы получат право войти в три гробницы на выбор.По словам ученых,...
Жители Санкт-Петербурга сообщают о скоплении мусора во дворах и отсутствии регулярной уборки. Петербуржцы просят навести порядок у подъездов и в местах отдыха детей.В сообщениях на портале «Наш Санкт-Петербург» жители Северной столицы обращают внимание на отсутствие уборки во дворах.   «Двор завален мусором, все как всегда, ничего не убирается. Регулярная уборка двора не налажена», — говорится в обращении жителя Московского района. «На входной группе в подъезд не убирают, возле ступеней везде мусор», — добавил пользователь из Невского района. Отдельные обращения связаны с длительным отсутствием уборки дворовых территорий. Жители сообщают, что мусор не убирают неделями, а придомовые территории остаются запущенными.  «Уже две недели не убирают двор», — указал на проблему петербуржец из Невского района. «Двор по периметру не убирается никогда. Если только кто-то заявку оставит. Двор заброшен»,...

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ