Известная российская певица Елена Ваенга стала фигуранткой дела об административном правонарушении.
Его возбудила в отношении певицы районная прокуратура Владивостока по заявлению блогера Евгения Коваля, который пожаловался на то, что артистка обругала его нецензурными словами в одной из соцсетей, пишет Newsru.
“Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка по вашему обращению в отношении Хрулевой Е.В. В ходе проверки доводы, изложенные в обращении, нашли свое подтверждение.
Учитывая изложенное, против Хрулевой Е.П. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2. ст 5.61 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка N 26 Фрунзенского района г. Владивостока”, – приводит Коваль письмо прокуратуры в своем микроблоге в Twitter.
По вышеуказанной статье певице грозит штраф до пяти тысяч рублей. Однако Коваль уже заявил, что намерен отсудить у нее три миллиона рублей за моральный ущерб, пишет “Комсомольская правда”.
В свою очередь Ваенга также прокомментировала жалобу Коваля в прокуратуру. По ее словам, конфликт произошел из-за того, что Коваль первый обозвал певицу, жаловавшуюся на низкий уровень организации концерта и условия проживания в гостинице во Владивостоке во время ее мартовского выступления.
Напомним, концерт Ваенги во Владивостоке состоялся 27 марта. В приморской столице звезде сперва не понравился номер в гостинице, где ее поселили. В апартаментах стоимостью 10 тысяч рублей в сутки оказалась сломана кровать, на что певица пожаловалась поклонникам на страничке в соцсети. Потом досталось и организаторам концерта – певица обвинила их в воровстве. Мол, те обокрали своих сограждан, выставив непомерную цену на билеты.
На эти обвинения и ответил владивостокский блогер Евгений Коваль. “Я ответил ей в инстаграме по пунктам и назвал ее хамлом, так как другого объяснения не вижу. Я работал со Светланой Лободой, с Анастасией Волочковой в дальневосточном туре. Скандалы я много раз слышал от артистов, но таких – ни разу”, – написал он тогда в своем блоге.
Певица комментарий блогера не только прочитала, но и отреагировала – зашла к нему на страничку в Instagram и незатейливо послала его на три буквы. Коваль решил не спускать дело на тормозах, а написал на Ваенгу заявление в прокуратуру. При этом он говорил, что не ждет от прокуратуры особой реакции. “От прокуратуры я особой реакции не жду. Но надеюсь, что Елена научится уважать организаторов и СМИ. Проблемы нужно решать в коллективе, а не выносить их на публику”, – говорил Коваль.
Между тем Ваенга призналась, что “потрясена” тем, что сказала во время ссоры. “Обычно я матом не ругаюсь в социальных сетях”, – рассказала певица сайту Super.ru. В то же время она пояснила, что сделала это, так как ее “довели”. “Он меня хамлом на всю страну назвал, а я его послала на три буквы”, – рассказала Ваенга.
Что касается суда, она заявила, что ее московские адвокаты выиграли в этом году 75 судов. “Даже если мне придется заплатить штраф в 100 тысяч рублей, да я с удовольствием заплачу и еще раз его туда же пошлю”, – сказала певица.
Напомним, петербургская певица Елена Ваенга ранее неоднократно судилась с различными медиа из-за статей, якобы порочащих ее репутацию. Так, летом 2012 года суд отклонил ее иск о взыскании с ЗАО “ИнтерМедиаГруп” 12 млн рублей за вмешательство в частную жизнь. Осенью того же года певица отсудила 100 тыс. за статью “Елена Ваенга – вампир!?”, опубликованную в одном из журналов.