Воскресенье, 25 октября 2026

$ 80.54    € 90.24    ¥ 12.06

10.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоВ Петербурге полиция задержала четырех интернет-мошенников, продававших несуществующие строительные материалы (фото)

В Петербурге полиция задержала четырех интернет-мошенников, продававших несуществующие строительные материалы (фото)

Петербургская полиция задержала группу интернет-мошенников, торговавшую несуществующими строительными материалами.

Мошенники создавали в Интернете сайты, на которых предлагали услуги по продаже дефицитных строительных материалов и аренде строительной техники. Полученные авансом от доверчивых клиентов деньги мошенники перечисляли на счета своих организаций и похищали.

Все клиенты фирмы, а их было более 50-ти, потеряли от 50 тысяч до 2 миллионов рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий полиция установила местонахождение офиса мошенников. В арендованной квартире площадью 140 квадратных метров в одном из домов на набережной реки Фонтанки мошенники обсуждали с потерпевшими подробности сделок, выставляли счета на оплату товаров и услуг, управляли расчетными счетами.

В Петербурге полиция задержала четырех интернет-мошенников, продававших несуществующие строительные материалы (фото)
Фото: ГУ МВД

В этой квартире полиция задержала четырех жителей Санкт-Петербурга в возрасте от 23 до 32 лет, один из которых ранее уже был судим за хранение наркотиков, незаконный оборот наркотиков и подделку документов.

В Петербурге полиция задержала четырех интернет-мошенников, продававших несуществующие строительные материалы (фото)
Фото: ГУ МВД

В ходе обыска в квартире были обнаружены и изъяты более 70 мобильных телефонов, более 10 пакетов учредительных документов и печатей на подконтрольные организации, компьютерная техника и электронные носители информации, большое количество банковских пластиковых карт и сим-карт операторов мобильной связи, а также денежные средства.

В Петербурге полиция задержала четырех интернет-мошенников, продававших несуществующие строительные материалы (фото)
Фото: ГУ МВД

Установлено, что данную квартиру один из задержанных арендует за 120 тысяч рублей в месяц, а также имеет в собственности спорткар Аudi R8.

В настоящее время полиция располагает данными о совершении этой преступной группой не менее 50 фактов хищений денежных средств организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Москвы.

В Петербурге полиция задержала четырех интернет-мошенников, продававших несуществующие строительные материалы (фото)
Фото: ГУ МВД

По факту совершения мошеннических действий ГСУ ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». В отношении троих задержанных избрана мера пресечения — арест, один отпущен под подписку о невыезде.

В Петербурге полиция задержала четырех интернет-мошенников, продававших несуществующие строительные материалы (фото)
Фото: ГУ МВД

Расследование данного уголовного дела продолжается, сотрудники полиции предполагают, что в ходе расследования могут быть установлены новые потерпевшие, а также другие сайты, которые использовали мошенники в своей преступной деятельности, сообщает ГУ МВД.

В Петербурге полиция задержала четырех интернет-мошенников, продававших несуществующие строительные материалы (фото)
Фото: ГУ МВД

Граждан, пострадавших от преступной деятельности данных лиц, сотрудники полиции просят звонить по телефону: (812) 575-09-86В Петербурге полиция задержала четырех интернет-мошенников, продававших несуществующие строительные материалы (фото)(812) 575-09-86.

Напомним, в конце октября в Петербурге задержали директора фирмы, который хотел завладеть недвижимостью стоимостью 840 миллионов рублей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Полное солнечное затмение 2 августа 2027 года станет самым длительным на суше в XXI веке. В зону полной фазы попадут десять древнеегипетских храмов и памятников, включая Карнак, Луксор и Долину царей.Современный Луксор с населением 285 тысяч человек станет центром притяжения для любителей космических явлений. Дело в том, что полоса полного затмения шириной 257 километров накрывает десять памятников Египта.Главной точкой притяжения для туристов станет храм Карнак, посвященный Амону-Ра. Полная фаза стартует в 13:02 по восточноевропейскому времени и растянется на 6 минут 19 секунд. В зону полной фазы попадет и Луксорский храм на берегу Нила с 23-метровым обелиском. В Долине царей полная фаза тоже продлится чуть больше шести минут, также туристы получат право войти в три гробницы на выбор.По словам ученых,...
Жители Санкт-Петербурга сообщают о скоплении мусора во дворах и отсутствии регулярной уборки. Петербуржцы просят навести порядок у подъездов и в местах отдыха детей.В сообщениях на портале «Наш Санкт-Петербург» жители Северной столицы обращают внимание на отсутствие уборки во дворах.   «Двор завален мусором, все как всегда, ничего не убирается. Регулярная уборка двора не налажена», — говорится в обращении жителя Московского района. «На входной группе в подъезд не убирают, возле ступеней везде мусор», — добавил пользователь из Невского района. Отдельные обращения связаны с длительным отсутствием уборки дворовых территорий. Жители сообщают, что мусор не убирают неделями, а придомовые территории остаются запущенными.  «Уже две недели не убирают двор», — указал на проблему петербуржец из Невского района. «Двор по периметру не убирается никогда. Если только кто-то заявку оставит. Двор заброшен»,...

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ