Понедельник, 22 июня 2026

$73.44    €84.17    ¥10.81

17.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсыВ кино "Рэмбо-4". Сталлоне жжет (фото, видео, мнения)

В кино «Рэмбо-4». Сталлоне жжет (фото, видео, мнения)

По сюжету, группа американских миссионеров обращается к вьетнамскому ветерану Джону Рэмбо (Сталлоне) с просьбой помочь проникнуть в охваченную войной Бирму, пишет «Мой район».

Вьетнамский ветеран Джон Рэмбо не хочет об этом знать и ведет уединенный образ жизни, проводит все дни, ремонтируя старые лодки. Однако судьба вновь заставляет взяться его за оружие. Он не может не прийти на помощь страдающим людям…

В кино "Рэмбо-4". Сталлоне жжет (фото, видео, мнения)
                                         Фото с сайта www.film.ru

Станислав Зельвенский («Афиша»)
В отличие от «Рокки Бальбоа» «Рэмбо» — не элегия, а камбэк. Экшен, какого уже и не увидишь в кино — только по CNN. Вторая половина фильма — яростная, непрекращающаяся бойня, в которой можно в подробностях разглядеть все, кажется, способы лишить человека жизни. Это не гламурное смертоубийство большой голливудской продукции и не стилизованное насилие «Убить Билла», а настоящая кровища B-movie, то, что школьники одобрительно называют словом «рубилово». Реалистическое — если можно назвать реалистической ситуацию, в которой один пожилой человек убивает несколько сотен. Теряя при этом самообладание (почти) лишь однажды — когда обнаруживает, что один из врагов любит мальчиков. Ладно, они вырезают целые деревни, насаживают головы на колья и скармливают пленных свиньям — но вот это уже ни в какие ворота. Он очень сентиментальный, Джон Рэмбо. Таким полагается единственный финал — уйти вдаль с вещмешком за плечами; других еще не придумали.

John McClane (www.kinopoisk.ru)
«Рэмбо 4» — отличное кино, отличный пример того, что и сегодня выходят в свет качественные фильмы. У меня во время просмотра весь фильм бешено колотилось сердце. Это, пожалуй, самый жестокий, эмоциональный и брутальный фильм во всей серии.

sergey none379 («Афиша»)

Я ждал этот фильм, много читал про него и вроде как был подготовлен, но потенциал и сила воздействия оказалась непредсказуемо выше. В начале фильма вдохнул и только в конце выдохнул. Давно такого не было, с 1985 года, когда я посмотрел “The firs blood”, более известный сейчас как “Рэмбо-1”

smallwood13 (www.kinopoisk.ru)

«Джон Рэмбо» (aka Рэмбо 4) — это просто бомба. Думал, будет просто хороший боевик, а оказалось незабываемое зрелище, звук полный отпад, визуальный ряд — сказка. И драйв конечно на все 100%. Наверно впервые захотелось посмотреть фильм второй раз подряд, обязательно еще схожу. Последний бой — лучшее, что когда-либо снимали.

В кино "Рэмбо-4". Сталлоне жжет (фото, видео, мнения)

Glebnad («Афиша»)

«Рэмбо-4» — как раз такой фильм. Глупый и бестолковый, потому что непонятно, зачем снимать кино, в котором 99% экранного времени самым изощренным образом умирают люди. И в тоже время это кино прекрасно — такого восторга я давно не испытывал.

foxhound86 (www.livejournal.com)
Брутально. С мясом. С драйвом. В стиле «старой школы» боевиков. И главгерой хорош. Говорит мало, но по делу. Работет проффесионально, но с чувством. Раскрыта тема того, что может сделать один крутой мужик с помощью станкового пулемета. Больше писать не охота идите сами и смотрите. Моя оценка 9 из 10.

prankster (www.kinopoisk.ru)
Ей-богу, «Рэмбо IV» стал первым фильмом в этом десятилетии, который заставил автора этих слов в прямом смысле слова прыгать в кресле от удовольствия и, несмотря на всё богатство русского языка, выражать свои восторженные эмоции исключительно нечленораздельными междометиями и нецензурными выражениями. Интенсивное применение всевозможных средств по уничтожению противника, начиная от снайперских винтовок и заканчивая крупнокалиберным пулеметом, разлетающиеся в разные стороны оторванные человеческие головы, руки, ноги, куски мяса и фонтаны крови. Представьте себе, первые двадцать минут «Спасти рядового Райана», помноженные многократно, без ручной трясущейся камеры и прочего новомодного дерьма. Классический экшн в своем лучшем и жесточайшем виде.

ТРЕЙЛЕР К ФИЛЬМУ «РЭМБО-4»



«Рэмбо-4» идет в кинотеатрах:
   
    Kinostar City        
    Mori Cinema    
    Каро-фильм (в Варшавском экспрессе)    
    Каро-фильм (в Континенте)    
    Каро-фильм (в Невском-2)    
    Каро-фильм (на Байконурской)    
    Каро-фильм (на Коломяжском)    
    Киномакс    
    Колизей    
    Кристалл-Палас    
    Кронверк-Синема Академический    
    Кронверк-Синема Балканский        
    Кронверк-Синема Заневский каскад    
    Кронверк-Синема Меркурий    
    Кронверк-Синема НЕО    
    Кронверк-Синема Норд    
    Кронверк-Синема Родео Драйв        
    Мираж-синема    
    Мираж-синема (в Гулливере)    
    Мираж-синема (в Ульянке)    
    Новый рубеж    
    Пик    
    Подвиг (Колпино)
    Пулково-фильм        
    Синема-парк             
    Художественный

В кино "Рэмбо-4". Сталлоне жжет (фото, видео, мнения)

СПРАВКА: Роман канадского писателя Дэвида Моррелла, «Первая кровь», экранизированный с Сильвестром Сталлоне в главной роли в 1982 году, вышел на десять лет раньше, в 1972-м, пишет www.film.ru. В книге Рэмбо было 25 лет, и большую часть взрослой жизни он провел в тренировочных лагерях и во Вьетнаме. Он убивал мужчин, женщин и детей. Он выяснил, что дети — чистильщики обуви — могут перерезать тебе горло или взорвать твоего лучшего друга, женщины в лучшем случае воткнут тебе нож в сердце, а в худшем — заразят тебя сифилисом. Даже если тебя не пристрелят вьетнамские мужчины, помогут свои, и ты умрешь в мучениях от рака после контакта с диоксидными дефолиантами типа «Агент Оранж». Он только что демобилизовался, успел месяц поработать парковщиком, пока его не выгнали, успел побродяжничать и пришел в маленький городок Хоуп, перед въездом в который вполне можно было бы поставить билборд с надписью «Оставь надежду, всяк сюда входящий». И после длинной череды малоприятных приключений с ножом, копьем, булыжником и пулеметом, Рэмбо умирает, как умер много лет спустя Марвин Химейер — покончив самоубийством. Мстителю, борцу-одиночке нет места на земле.

В кино "Рэмбо-4". Сталлоне жжет (фото, видео, мнения)
                         Кадр из фильма «Рэмбо: первая кровь»

Фильм был снят на десять лет позже. В 1982 году человек с длинным хайром, с громадным армейским ножом и грязным спальником, в куртке с американским флагом, так взбесившим шерифа, тоже вьетнамского ветерана, не мог быть свежедемобилизовавшимся героем. Он мог быть только тем, за кого его принял шериф: упертым хиппи, бродягой-анашистом с невинными глазами, асоциальным элементом, который, судя по всему, за десять лет, прошедших с окончания Вьетнамской войны, ни разу не помылся.

Фильм оказался невероятно успешным. При бюджете в 15 миллионов долларов он собрал 47 млн. в американском и 78 млн. в мировом прокате. Тут можно говорить о том, что это, возможно, один из лучших фильмов о протесте одиночки против общества и о том, что простой парень может сделать с остановившим его ментом-документики-для-проверочки-готовим. Но почему-то кажется, что главное — не это. Рэмбо — партизан в самом широком смысле. В отличии от жестко-определенных героев Шварценеггера и Норриса, он постоянно ускользает от понимания.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Астрономы обнаружили источник высокоэнергетического нейтрино, зафиксированного обсерваторией IceCube в 2021 году. Объект находится на расстоянии 11 миллиардов световых лет и является звездообразующей галактикой. Частица-призрак из далекой галактики Нейтрино получили прозвище частиц-призраков. По словам ученых, они практически не имеют массы и электрического заряда, проходят сквозь материю почти без взаимодействия и движутся со скоростью, близкой к скорости света. Ежесекундно через каждый квадратный сантиметр тела человека проходит около 100 миллиардов таких частиц.Астрономы начали регистрировать нейтрино еще в 1960-х годах. Однако за все эти годы ученые выявили лишь небольшое количество источников этих частиц.Нейтрино занимают второе место по распространенности во Вселенной. Они уступают по численности только фотонам. Обнаруженных источников явно недостаточно для объяснения такого обилия частиц. Исследователи долгое время искали скрытые объекты, которые способны разгонять нейтрино до...
Медики советуют прививаться от энцефалита и оформлять страховку перед поездками на природу. После прогулки специалисты рекомендуют осматривать тело и вещи на наличие клещей. Чем опасны клещи В средней полосе России сезон клещей стартует в апреле, а в южных регионах первые особи появляются уже в марте. Членистоногие просыпаются при температуре пять градусов тепла. Наибольшая опасность от них может исходить при показателях 18–20 градусов.По данным экспертов, насекомые служат переносчиками серьезных заболеваний. Среди них энцефалит, ку-лихорадка и туляремия. На портале Объясняем.рф. специалисты рекомендуют отправлять снятого клеща в лабораторию для анализа на возможные инфекции. Как клещи нападают Медики отмечают, что клещи подстерегают свою жертву в траве или кустарнике. После попадания на тело человека они начинают поиск открытых участков кожи.Их привлекают зоны с близким расположением крупных кровеносных сосудов....

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ