Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияКараваева заключили под стражу по делу о мошенничестве с землей в Мурино...

Караваева заключили под стражу по делу о мошенничестве с землей в Мурино

Приморский районный суд Петербурга постановил заключить Сергея Караваева под стражу, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.  


Следствие предполагает, что Сергей Владимирович Караваев, который является учредителем ООО «АС» с 2011 по 2014 года совершил ряд мошеннических действий совместно с Сергеем Сергеевичем Караваевым, являющимся депутатом совета депутатов МО “Муринское сельское поселение”. 

В результате был похищен земельный участок стоимостью 63 150 500 рублей, площадью 350 тысяч квадратных метров. Участок находился в аренде у ООО «АС».  В результате преступных действий, участок был куплен за 9 472 575 рублей. Отметим, фигуранты деля являются родственниками.  

Ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что сотрудники ФСБ пришли с обысками домой к депутату ЗакСа Ленобласти. (Кира Ущевская, Gazeta.SPb)      
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ