Вторник, 20 октября 2026

$ 82.85    € 93.23    ¥ 12.39

9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсыРомана Трахтенберга, скорее всего, похоронят в Петербурге

Романа Трахтенберга, скорее всего, похоронят в Петербурге

Об этом сообщил РИА Новости главный продюсер радиостанции «Маяк», на которой последний год работал Трахтенберг, Гия Саралидзе.

Трахтенбергу стало плохо в пятницу вечером во время передачи «Шоу Трахты-Барахты», которую он вел вместе с Еленой Батиновой на радио «Маяк». Он скончался в машине «скорой помощи». Причиной смерти стал инфаркт.

«Судя по нашей информации, родственники хотят хоронить в Санкт-Петербурге», — сказал Саралидзе в субботу в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

При этом он не уточнил, когда могут состояться похороны.

Напомним, что вчера Трахтенбергу стало плохо во время эфира. Он был госпитализирован бригадой скорой помощи от дома 25 по 1-й Тверской-Ямской улице, передает ИТАР-ТАСС. Однако несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось — шоумен скончался в автомобиле скорой помощи.

Lifenews передает, что вызов на пульт скорой поступил в 19:29. Врачи, прибывшие к зданию «Маяка», диагностировали у потерявшего сознание на рабочем месте радиоведущего кардиошок. Следом за обычной бригадой приехала реанимация. Трахтенберга хотели госпитализировать, и даже вынесли на носилках на улицу, но шоумен отказался ехать в больницу. В итоге его пытались спасти прямо на улице, но ему становилось все хуже.

СПРАВКА:  Роман Трахтенберг родился в Ленинграде в 1968 году. Закончил Ленинградский институт культуры им. Крупской (факультет режиссуры). С 1997 года — арт-директор, режиссер и конферансье питерского кабаре «Хали-гали». Вел программы на радио «Европа плюс», телеканале «Муз-тв», «Русском радио». С 2008 года вел на радио «Маяк» программу «Шоу Трахты- Барахты». С 2003 по 2008 годы Трахтенберг владел «Трахтенберг-кафе», где устраивал собственные шоу.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Финляндия завершила строительство 200-километрового заграждения на границе с Россией в начале сентября 2026 года.По данным финских СМИ, стройка заняла около четырех лет и обошлась в 365 млн евро.  Но не прошло и двух месяцев, как выяснилось: забор уже требует ремонта. Что случилось Животные и поваленные деревья повредили заграждение на границе Финляндии и России. Пограничная служба Финляндии ищет подрядчика для ремонта и обслуживания забора. По словам финских пограничников повреждения возникли в том числе из-за деревьев, упавших с российской стороны. Небольшой ущерб нанесли и животные. Случаев вандализма не было.Подрядчика ищут для районов Юго-Восточной Финляндии и Северной Карелии. Ему предстоит обслуживать около 200 километров пограничного забора и почти 300 километров дорожных участков. В задачи входят расчистка упавших деревьев, ремонт забора и ворот, восстановление канав,...
Сбербанк изменил сроки ежегодной программы «Зеленый день»: в честь 185-летия акция впервые продлится более месяца — до 15 ноября. В этот период для клиентов изменятся условия программы лояльности: увеличится размер начисления бонусов «Спасибо» при покупках у компаний-партнеров и в сервисах экосистемы.Спецусловия затронут семейные и детские финансовые продукты — при оформлении первой детской карты в виде платежного стикера предусмотрено приветственное начисление бонусов. С 12 по 15 ноября клиенты смогут использовать накопленные бонусы для оплаты услуг в мобильном приложении по повышенному курсу. Полный перечень участников и правила начисления опубликованы на официальных ресурсах банка.Как ранее сообщалось, Сбер: спрос на ипотеку вырос во всех 20 крупнейших городах России.

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ