Суббота, 31 января 2026
$76.03 €90.98 ¥10.9
-16.9 C
Санкт-Петербург

В Петербурге школьник выбил глаз однокласснице из арбалета

В Василеостровском районе школьник выбил глаз однокласснице из арбалета. Девочке оказали медпомощь, со стрелком работают психологи.

В среду, 8 ноября, в полицию Василеостровского района Петербурга поступило сообщение, что в одной из школ расположенной на 5-й линии Васильевского острова, бегает ученик с арбалетом. На вызов выехали сотрудники правоохранительных органов. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МВД России по Северной столице и Ленинградской области.

Установлено, что 13-летний подросток принес в школу пластмассовый детский арбалет, три стрелы и противогаз. Он выстрелил в лицо сверстнице, чем повредил ей глаз. Ее госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. С мальчиком работают психологи. Проводится проверка.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, школьники выстрелили в иностранца из газового пистолета в петербургском метро.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

До службы Владислав уже имел специальность, причем связанную с сельским хозяйством. Но после возвращения со спецоперации он решил: пора расширять горизонты. Теперь он осваивает профессию сборщика БПЛА.Проект «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который ведёт АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области - это возможность для Владислава и таких как он рассказать о себе потенциальным работодателям.Но проект — не только череда таких резюме. Он также рассказывает работодателям о мерах государственной поддержки, которые получают компании, готовые принять на работу ветерана. А еще в проекте звучат истории успеха - рассказы тех, кто уже нашел работу. Все эти видеосюжеты размещаются на портале AllNW и призваны доносить до компаний региона максимум информации, связанной с трудоустройством ветеранов СВО.
Хуршед Содиков — человек с высшим образованием. После тяжелого ранения на СВО и долгого лечения он попал на реабилитацию в Мультицентр, где ему предложили пройти переобучение.Говорит, что даже не раздумывал. Он уверен, что новая специальность станет для него точкой опоры.В своём видеорезюме Хуршед делится не только ближайшими целями, но и долгосрочной перспективой — открыть собственное дело в агропромышленной сфере.Его история представлена в проекте «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который реализует АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области, а также информационного портала Allnw. Проект также информирует работодателей региона о государственных мерах поддержки при трудоустройстве участников СВО.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ