Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВ Эрмитаж не будут пускать с рюкзаками и большими сумками

В Эрмитаж не будут пускать с рюкзаками и большими сумками

Государственный музей Эрмитаж после теракт в Подмосковном «Крокус Сити Холле» закрываться не будет. Однако в качестве альтернативы будет введен особый режим безопасности.

Пресс-служба Эрмитажа 23 марта сообщила, что в связи с терактом в «Крокусе» в музей теперь не будут пускать посетителей с рюкзаками, большими сумками и другими объемными вещами. Камеры хранения некоторое время будут недоступны. Сколько продлятся особые меры безопасности неизвестно.

Жертвами теракта 22 марта, по последним данным СК РФ, стали 133 человека. Их тела нашли в результате разбора завалов после пожара в «Крокус Сити Холле». Цифры не окончательные, поисковые работы продолжаются. Пострадало больше 100 человек.

Президент Владимир Путин объявил 24 марта общенациональным днем траура. По его словам, все, кто убивал людей в концертном зале, задержаны ФСБ. Они признались, что их завербовали, обещая в награду 500 тысяч рублей.

Глава государства в своем обращении в связи с терактом подчеркнул, что исполнители, организаторы и заказчики понесут наказание за содеянное.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ