Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

19.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовости150 юнтоловских школьников поучаствовали в эколого-просветительской программе

150 юнтоловских школьников поучаствовали в эколого-просветительской программе

В городском оздоровительном лагере при школе № 428 микрорайона «Юнтолово» (Приморский район Санкт-Петербурга) заботятся об экологическом образовании ребят с 1 по 4 классы. Обучающие мероприятия в июньской смене были разработаны Администрацией школы при поддержке девелопера «Главстрой Санкт-Петербург».

Поскольку ГБОУ школа № 428 находится в непосредственной близости от природного заказника Юнтоловский, логично, что учащимся с первого класса прививают осознанность по отношению к природным ресурсам и живому миру. В июне сразу 150 младшеклассников приняли участие в обучающих лекциях, посвященных биоразнообразию Ленинградской области и Северной столицы, познакомились с понятиями «экотропы» и «экологичный образ жизни».

Разработали программу педагоги школы № 428 при участии сотрудников Зоологического института Российской академии наук в Санкт-Петербурге. Среди них Сергей Петров, куратор данной программы, который отметил чрезвычайную актуальность данного аспекта образования. С ранних лет полезно усвоить, что окружающий мир гораздо более хрупок, чем кажется, а все процессы в нем взаимосвязаны.

В рамках нескучных уроков в летнем лагере школы № 428 экорайона «Юнтолово» один день в неделю дети слушали адаптированные к своему возрасту лекции по орнитологии, палеонтологии, ботанике, антропогенному влиянию, так и изучали наглядность, решали учебные задачи по темам, самостоятельно работали над мини-проектами.

Легко предположить, что для кого-то из этих ребят экология может в будущем стать их профессиональным интересом. Подобные образовательные просветительские мероприятия поддерживает в экорайоне «Юнтолово» девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург». Ирина Межейникова, директор проекта «Юнтолово», подчеркивает, что близость жилых районов к природе способствуют организации интегрированных уроков для расположенных здесь школ, что в целом благотворно для профориентации подрастающего поколения.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ