Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

11.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКультураСкончался актер из сериалов «Склифосовский» и «Солдаты» Роман Мадянов

Скончался актер из сериалов «Склифосовский» и «Солдаты» Роман Мадянов

В возрасте 62 лет скончался выдающийся российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации Роман Мадянов. Печальную весть об этом сообщила его коллега, актриса Екатерина Стриженова, на своей странице в Telegram.

Екатерина поделилась воспоминаниями о Романе, отметив его удивительный талант:

«Любой рассказ, произнесённый тобой, доводил нас до исступления. Рядом с тобой всегда было тепло и хорошо. Ты — восхитительный артист. <…> Твоя любовь безмерна и всенародна. Как же тяжело осознать эту утрату», — написала она.

Роман Мадянов был четырежды удостоен премии «Ника» и стал лауреатом премии «Золотой орёл». Он завоевал широкую известность благодаря своим запоминающимся ролям в популярных сериалах, таких как «Солдаты», «Охота на изюбря», «Шаляпин», «Склифосовский» (11 сезон), а также в фильмах «СуперБобровы», «По щучьему велению» и «Команда мечты».

Он скончался из-за онкологического заболевания. Весной этого года у артиста была диагностирована злокачественная опухоль верхней доли бронхов и лёгкого. В ходе дальнейшего обследования врачи выявили кисты в почках, селезёнке и печени. В связи с серьёзным диагнозом Мадянов проходил курс противоопухолевого лечения.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ