Вторник, 30 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

24.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиАндрей Воробьев и Марат Хуснуллин запустили новый участок трассы М-5 в Люберцах

Андрей Воробьев и Марат Хуснуллин запустили новый участок трассы М-5 в Люберцах

В Люберцах состоялось открытие нового стратегически важного участка трассы М-5, который соединяет Урал, Москву и Подмосковье. Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и министр транспорта России Роман Старовойт торжественно открыли этот участок, на котором функционируют восемь высокоскоростных полос, новые развязки, путепроводы и мосты.

Андрей Воробьев отметил, что открытие этого участка стало важным событием для региона. Он добавил, что жители таких городов, как Раменское, Воскресенск, Жуковский, Люберцы, Луховицы и Коломна смогут быстрее добираться до Москвы — на 1,5 часа меньше в часы пик. Об этом сообщил 360.ru.

Новый участок шоссе, протяженностью 11 километров, существенно улучшит транспортную ситуацию в этом районе, уберет пробки и обеспечит более удобный доступ к аэропорту Жуковский. Строители выполнили значительный объем работ, включая восемь высокоскоростных полос, развязки на пересечении с Островецким шоссе и подъездные дороги к Жуковскому. Особое внимание привлек мост через Москву-реку, который был сдан в 2021 году.

«Доступность аэропорта Жуковский и наукограда кардинально меняется. На сегодняшний день мы можем смело говорить, что поедем по восьмиполосной дороге», — подытожил Воробьев.

Широкая дорога без светофоров позволяет сократить время в пути от МКАД до аэропорта до 25 минут. Новый участок также позволит разгрузить грузовые потоки и транзитный транспорт, что существенно уменьшит нагрузку на Новорязанское шоссе. Жители региона смогут быстрее добираться до столицы, а тем, кто живет в Коломне и Воскресенске, больше не придется делать длинные крюки по трассе М-4 «Дон».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.
Жители поселка Кутурчин уверены, что искать семью Усольцевых в тайге не имеет смысла. Они обратили внимание на отсутствие ворон над лесом. По их словам, это верный признак того, что погибших в том районе нет. Воспоминания свидетеля Одна из жительниц поселка поделилась с корреспондентами aif.ru своими воспоминаниями. Она хорошо помнит день, когда пропали Усольцевы. В тот вечер женщина искала телят и заметила машину у «Постоялого двора».Сначала она подумала, что автомобиль принадлежит кому-то из работников базы. Ее удивило, что машину оставили на открытом месте, ведь рядом ходят лошади и коровы, которые могут поцарапать кузов.Об исчезновении семьи женщина узнала от гида из Красноярска. Машина простояла на том месте несколько дней. Она пошла к администратору турбазы «Геосфера» и спросила, где Усольцевы. Он ответил, что они...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ