Вторник, 30 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

24.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВ Петербурге подвели итоги рейтинга строительных компаний

В Петербурге подвели итоги рейтинга строительных компаний

Первое место среди застройщиков города как самый социально ответственный девелопер занял холдинг Setl Group. Список подготовлен газетой «Деловой Петербург».

Всего компания за время своей работы в Северной столице построила и ввела в эксплуатацию 13 школ, 53 детсада и два начальных общеобразовательных учреждения, совмещенных с дошкольными. Все открылись как в черте города, так и в соседнем регионе, вместив в общей сложности 22,5 тысячи детей.

Больше всего соцобъектов появилось в Приморском и Красносельском районах Петербурга, а также в городе Мурино Всеволожского района Ленобласти. Там Setl Group построил по 12 современных и вместительных школ и детских садов.

Две школы и шесть детских садов, которые посещают 2,5 тысячи ребят, появились в Кудрово. В Московском районе теперь есть школа, пять детских садов и начальная школа с детским садом.

В Петербурге подвели итоги рейтинга строительных компаний
Предоставлено ООО «Сэтл Групп»

В Невском районе возведены и уже работают четыре детсада на 830 мест. Заканчивается строительство школы для 1,6 тысячи учеников рядом с жилым кварталом «Невские паруса» на Советском проспекте. Ее строительство завершится в четвертом квартале текущего года.

В Выборгском и Красногвардейском районах юные петербуржцы уже ходят на занятия в две школы и пять детских садов, в Василеостровском районе — в два детских сада. Дошкольные учреждения разместились также во Фрунзенском, Петроградском и Пушкинском районах, а в Калининском районе — школа на 825 мест.

Setl Group не только строит, но и оснащает здания. Поэтому в школах и детсадах есть не только мебель, но и спортивное и учебное оборудование, а также техника для пищеблоков. Кроме того, на территориях вокруг учреждений высажены цветы, кустарники и деревья и выполнено благоустройство.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.
Жители поселка Кутурчин уверены, что искать семью Усольцевых в тайге не имеет смысла. Они обратили внимание на отсутствие ворон над лесом. По их словам, это верный признак того, что погибших в том районе нет. Воспоминания свидетеля Одна из жительниц поселка поделилась с корреспондентами aif.ru своими воспоминаниями. Она хорошо помнит день, когда пропали Усольцевы. В тот вечер женщина искала телят и заметила машину у «Постоялого двора».Сначала она подумала, что автомобиль принадлежит кому-то из работников базы. Ее удивило, что машину оставили на открытом месте, ведь рядом ходят лошади и коровы, которые могут поцарапать кузов.Об исчезновении семьи женщина узнала от гида из Красноярска. Машина простояла на том месте несколько дней. Она пошла к администратору турбазы «Геосфера» и спросила, где Усольцевы. Он ответил, что они...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ