Пятница, 26 декабря 2025
$78.44 €92.47 ¥11.18
1.1 C
Санкт-Петербург

Петербуржцам рассказали, как культурно отдохнуть с 24 по 30 марта

Жителям Санкт-Петербурга рассказали, как культурно отдохнуть с 24 по 30 марта.

Как сообщает «Афиша Петербурга», в понедельник, 24 марта группа «Биртман» отпразднует свой восьмилетний юбилей концертом в клубе «Космонавт», предложив поклонникам свои хиты и сюрпризы, а затем — автограф-сессию.

Вторник, 25 марта, порадует театральным фестивалем «Без занавеса» в Культурном квартале Брусницын. Программа включает мастер-классы, перформансы и джазовый джем-сейшн.

Фестиваль «Без занавеса» состоится в среду, 26 марта с театром теней, поэтическим баттлом и огненным шоу.

В четверг, 27 марта, состоится спектакль-капустник #вотэтотеатр в Театре «На Литейном» с пародиями на классические постановки.

Вечером 29 марта в Малом зале филармонии пройдет концерт «Русская музыка 2.0» Московского ансамбля современной музыки.

Завершит неделю 30 марта ледовое шоу Евгения Плющенко «Русские сезоны» в Ледовом дворце с автограф-сессией. В течение всей недели открыты выставки: «Пропавшие в кинохронике» на «Ленфильме» и «Фотоклуб «Новатор». ХХ век» в РОСФОТО.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.
Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, составляет около 31 года. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Сравнение с европейскими показателямиОнищенко отметил, что, несмотря на то что в Европе средний возраст рождения первого ребенка часто составляет 32–34 года, эта статистика не должна утешать. По его словам, России необходимо ориентироваться на собственные демографические задачи и решать их самостоятельно. Академик также добавил, что государство и регионы предпринимают значительные усилия для поддержки многодетных семей. Лидерами по рождаемости в стране он назвал Республику Дагестан, Республику Ингушетию и город Москву.Ситуация в Санкт-ПетербургеОтдельно Онищенко не рассматривал данные по Санкт-Петербургу, однако ранее, 12 марта, аналогичную цифру для города озвучила председатель комитета по социальной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ