Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиПравоохранители изъяли 1,5 тонны наркотиков в порту Петербурга

Правоохранители изъяли 1,5 тонны наркотиков в порту Петербурга

Сотрудники Таможни и ФСБ пресекли ввоз в Россию крупнейшей партии запрещенных веществ на сумму свыше 20 миллиардов рублей.

Совместными усилиями сотрудников Федеральной таможенной службы и Федеральной службы безопасности Российской Федерации была пресечена попытка ввоза на территорию страны партии запрещенных веществ. Операция проведена на основании информации, полученной от иностранных партнеров.

В морском порту Санкт-Петербурга был проведен таможенный досмотр контейнера-рефрижератора с эквадорскими бананами, который прибыл 29 августа на грузовом судне Cool Emerald.

В ходе осмотра специалисты обнаружили 63 коробки с 1,5 тысячами прямоугольных брикетов, содержащих порошкообразное вещество белого цвета. Экспертиза подтвердила, что общий вес изъятого вещества составил 1,5 тысячи килограммов. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службе.

За контрабанду наркотических средств было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Совершение данного преступления предусматривает возможность назначения наказания в виде пожизненного лишения свободы.

В настоящее время правоохранители устанавливают всех причастных к контрабанде лиц.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ