Депутаты Государственной думы прокомментировали инициативу об усложнении ЕГЭ. Парламентарии сочли предложение своевременным для развития креативных навыков учеников.
В Госдуме прокомментировали идею помощника президента России Андрея Фурсенко об усложнении Единого государственного экзамена. Первый заместитель председателя комитета по просвещению Михаил Берулава в беседе с NEWS.ru поддержал это предложение.
Парламентарий назвал инициативу верной и своевременной. По его словам, экзамен уже необходимо усложнять. Однако это нужно делать не ради повышения сложности, а для развития творческих и креативных навыков учащихся.
Берулава отметил, что такой подход будет способствовать росту потенциала школьников. Депутат подчеркнул, что поддерживает Фурсенко как авторитетного эксперта в сфере образования и науки. По его мнению, изменения в ЕГЭ помогут подготовить конкурентоспособных выпускников.


