Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

21.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоБывший милиционер получил 2 года условно за присвоение денег, выделенных ему для...

Бывший милиционер получил 2 года условно за присвоение денег, выделенных ему для командировки в Анапу

Кронштадтский районный суд Санкт-Петербурга при участии государственного обвинителя прокуратуры Кронштадтского района рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего милиционера отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции УВД по Кронштадтскому району 26-летнего Алексея Арапова.

Он признан виновным в хищении чужого имущества, вверенного ему с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Горпрокуратуры, суд установил, что в период летнего курортного сезона 2008 года Арапов был командирован в город-курорт Анапу Краснодарского края для охраны общественного порядка. На его банковский счет были перечислены командировочные расходы, в том числе около 50 тысяч рублей на найм жилого помещения.

По возвращению из командировки сотрудник милиции предоставил в бухгалтерию заведомо для него подложный документ – квитанцию, содержащую сведения о том, что он якобы проживал в гостевом доме ООО «Мэтр». Стоимость проживания составила более 61 тысячи рублей. Однако фактически Арапов там не проживал.

Свою вину подсудимый полностью признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Приговором суда Арапову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о взыскании с Арапова около 50 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ