Денежное довольствие военнослужащим и пенсии военным пенсионерам будут повышены с 1 декабря 2007 года. Об этом сообщила на совещании у президента России Владимира Путина министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, передает ИТАР-ТАСС.
«В дополнение к Вашему указу о выплатах военным пенсионерам 1994-95 годов правительство планирует повысить денежное довольстве на 15% и соответственно увеличить пенсии военных пенсионеров на те же 15%», — сказала Голикова на совещании у президента Росси.
«Пенсионные вопросы, которые не были обеспечены в законе о бюджете, а также повышение пенсий на 300 рублей с 1 декабря, будут обеспечены соответствующими законодательными поправками», — пообещала Голикова. Она сообщила, что эти поправки будут рассмотрены на заседании правительства России 25 октября, передает «Газета.Ru».

