Понедельник, 17 августа 2026

$84.54    €97.51    ¥12.48

19.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбщество"Почтальона" приговорили к 15 годам лишения свободы

«Почтальона» приговорили к 15 годам лишения свободы

Защита считает, что вина Бадыгова не доказана, и намерена подавать кассационную жалобу, передает Фонтанка.ру.

Напомним, студент Гидрометеорологического университета Алексей Бадыгов обвинялся в изнасилованиях несовершеннолетних. Девятнадцатилетнего молодого человека задержали 28 января 2008 года.

Преступник представлялся почтальоном, и дети без опаски впускали его в квартиры. Именно поэтому и СМИ, и сотрудники правоохранительных органов дали ему прозвище «Почтальон».

По мнению суда, Алексей Бадыгов звонил в дверь и сообщал, что принес посылку для родителей.  Когда открывалась дверь, происходило то, что дети следователям могли показать только на куклах.

Доказано 4 таких визита маньяка — к двум 11-летним девочкам и двум 10-летним мальчикам.  Свои визиты «почтальон» наносил в школьные каникулы. Первый был в марте 2007 года, затем приходил дважды перед Новым годом и последний — в январе уже 2008 года.

Генетики: Бадыгов не виновен!

Эксперты в области генетики утверждают, что результаты экспертиз крови маньяка-«почтальона» Алексея Бадыгова подтасованы. Вывод, который сделал эксперт 47-го отдела ЭКЦ ГУВД, абсурден и невозможен даже теоретически, — заявляют генетики.

Как сообщает газета «Метро» со ссылкой на АЖУР, заведующий биологическим отделением Новгородского Бюро судебно-медицинской экспертизы, эксперт высшей категории Владимир Скакун заявил, что заключение прокуроров базируется на семи экспертизах, но они являются фальсификацией и не имеют под собой основания.

По словам специалиста, “эксперт (ЭКЦ) превысил свои полномочия: ничего не обнаружив, он должен был написать — ничего не знаю, а он продолжил исследования и выводы были высосаны из воздуха в буквальном и переносном смысле”.

“Сегодня был вынесен обвинительный приговор так называемому “почтальону”. Под почтальоном понимается Алексей Бадыгов. Этот человек, скорее всего, не виноват в той ситуации, в которой его обвиняют,” — убежден эксперт.

В первый день слушания дела у дверей зала дежурила группа поддержки подсудимого, порядка 5-6 человек: его друзья, классная руководительница и мать.

"Почтальона" приговорили к 15 годам лишения свободы

Классная руководительница Бадыгова, которая учила его с 6 по 11 класс, добавила, что ее бывший ученик никогда не мог бы совершить преступления, которые ему вменяются. По ее словам, этого же мнения придерживается и весь педагогический коллектив.

"Почтальона" приговорили к 15 годам лишения свободы

Кампания в поддержку студента развернулась и в интернете. На социальном ресурсе «Вконтакте.ру» друзья Алексея Бадыгова, уверенные в его невиновности, создали специальную группу, в которую уже вступили более 1,6 тысячи человек.

"Почтальона" приговорили к 15 годам лишения свободы

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

По итогам января–июля 2026 года средние затраты петербуржцев на приобретение квартиры в сегменте масс-маркета составили 11,4 млн рублей при средней площади объекта 40,5 кв. м, тогда как в пригородной зоне Ленинградской области, несмотря на сопоставимый метраж, средний бюджет сделки оказался существенно ниже и не превысил 7,1 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость».Аналитики также зафиксировали, что в Северной столице основой рыночного спроса стали небольшие квартиры: наибольшую долю в 25% заняли - варианты площадью от 25 до 35 кв. м, следом с результатом 24% расположились лоты менее 25 кв. м. На третьей строчке с долей 22% оказались объекты от 35 до 45 кв. м.В Консалтинговом центре «Петербургская Недвижимость» отметили, что в областных новостройках структура предпочтений выглядит похожим...
В 2027 году страховые пенсии будут увеличены в два этапа. С 1 февраля выплаты проиндексируют по уровню инфляции, а с 1 апреля проведут дополнительную корректировку с учетом финансовых показателей Социального фонда. Двухэтапная индексация страховых пенсий Член Комитета Государственной думы по бюджету и налогам Никита Чаплин сообщил, что в 2027 году страховые пенсии будут увеличены в два этапа. С 1 февраля выплаты проиндексируют в соответствии с реальным уровнем инфляции по итогам 2026 года. С 1 апреля проведут дополнительную корректировку с учетом финансовых показателей Социального фонда.По словам парламентария. социальные пенсии и другие регулярные начисления планируется пересчитать с 1 апреля. Размер повышения будет зависеть от роста прожиточного минимума пенсионера.Для работающих пенсионеров действует собственный механизм. С 1 августа 2027 года Социальный фонд автоматически пересчитает их...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ