Пятница, 9 октября 2026

$85.48    €96.33    ¥12.75

11.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортАвстрийцы не позволили забить "Зениту" ни одного мяча на "Петровском" (видео)

Австрийцы не позволили забить «Зениту» ни одного мяча на «Петровском» (видео)

«ЗЕНИТ»: Лодыгин, Анюков (87\’ Кришито), Губочан, Ломбертс, Смольников, Файзулин, Витцель, Халк, Шатов, Данни, Кержаков (64’ Аршавин).

«АУСТРИЯ»: Линднер, Кох, Рамсебнер, Ортлехнер, Зуттнер, Холланд, Мадер, Ройер (58\’ Мург), Шимкович, Леовац (81\’ Окоти), Хозинер.

Только что в Петребурге на стадионе «Петровский» завершился матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» — «Аустрия».

Первую желтую карточку уже на четвертой минуте заработал Смольников за излишнее стремление отобрать мяч в собственной штрафной. Еще бы чуть и судья мог назначить пенальти. И все же больше возможностей отличиться на старте встречи было у хозяев. Особенно отличился Халк. Бразильский нападающий «Зенита» несколько раз опасно пробивал по воротам соперника, однако ни один удар так и не принес результат.

К 35-й минуте игры видимое преимущество сине-бело-голубых обрело конкретные очертания, правда, пока только по показателю владения мячом – 64 процента. Австрийцев в тот момент практически не было заметно на поле. Тем не менее, счет на табло продолжал оставаться ничейным.

Под конец тайма гости активизировались. Мяч, пущенный Хозинером в сторону Лодыгина, пролетел в паре метров от штанги ворот. Вскоре после этого последовал еще один удар. На это раз бил Симкович, но вратарь «Зенита» надежно прибрал мяч к рукам.

И тут произошло, возможно, главное событие игры. На 44-й минуте полузащитник «Зенита» Витсель вступил в жесткий отбор и получил красную карточку. По мнению арбитра, бельгиец ударил соперника по ногам сзади. «Зенит» остался в меньшинстве.

Первый тайм так и закончился со счетом 0:0.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Вторая половина матча началась с атак «Аустрии». Все-таки продолжать играть в атакующем стиле вдесятером куда труднее. Но питерцы не оставляли надежд. На 56-й минуте после прострела Данни и подправления Кержакова опасно бил Анюков, но мимо.

На 64-й минуте Кержакова на поле сменил Аршавин. Сразу после этого питерцы во главе с ним бросились вперед, но были остановлены плотными редутами австрийцев.

Начиная с этого момента, подопечные Лучано Спаллетти стали действовать так, словно и не было удаления Витселя. Самый реальный шанс забить «Зенит» имел на 71-й минуте, но Широков промахнулся всего с пары метров.

И снова на 86-й минуте с 11 метров после шикарной передачи Аршавина бил Халк, но опять мимо.

На последней минуте основного времени «Аустрия» все же огрызнулась, но Лодыгин, как всегда, оказался надежен.

Судья добавил три минуты. Однако никакой ощутимой пользы ни одной из сторон это не принесло. После финального свистка табло, как и в начале матча, показывало два нуля.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сентябрь на петербургском рынке недвижимости отметился синхронным запуском новых проектов сразу в двух сегментах. Как следует из данных сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.В сегменте сервисных апартаментов стартовали продажи в трехзвездочных объектах на улицах Александра Невского, 9В и Садовой, 28–30, а также в четырехзвездочных на Лиговском проспекте, 29 и Садовой улице, 53. В жилом сегменте началась реализация проектов на Софийской и Школьной улицах, а также на намыве Васильевского острова.Такая картина свидетельствует о сохранении баланса между форматами: девелоперы продолжают развивать как сервисные апартаменты, ориентированные на инвестиционный спрос, так и традиционное жилье для собственного проживания.Самым продаваемым объектом в апартаментном сегменте Северной столицы по итогам сентября стал Industrial Avenir от ГК «ПСК», расположенный...
Американо стал самым быстрорастущим кофейным напитком в торговых сетях в первом полугодии 2026 года. Продажи в крупных торговых сетях выросли на 90 процентов.За девять месяцев американо в маленьком стаканчике 230 миллилитров покупали уже чаще капучино, который лидировал в прошлом году. В «Ашане» продажи американо прибавили 15 процентов, а капучино — только 4 процента, пишет РИА Новости. Почему американо Основная причина — цена. Американо в крупнейших сетях стоит около 50 рублей, тогда как капучино или латте — больше 100. В условиях, когда покупатели активно «рационализируют» потребление, разница в 50 рублей становится решающей. Кроме того, часть потребителей отказывается от кофе с молоком из-за стремления снизить калорийность. Спрос на кофе в магазинах растет и потому, что все больше торговых точек оборудуют кофейными зонами.Хитрость покупателей Есть...


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ