Четверг, 25 июня 2026

$74.62    €85.48    ¥10.99

17.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияНа Дегтярной у клуба ХХХХ стреляли из травматики. Трое человек ранены (видео)

На Дегтярной у клуба ХХХХ стреляли из травматики. Трое человек ранены (видео)

Полиция Центрального района разбирается в причинах конфликта у клуба, в результате которого три человека получили ранения из травматического пистолета, сообщили в Главке

Инцидент произошел под утро 30 ноября у бара ХХХХ на Дегтярной улице, 5. В ходе конфликта, причины которого сейчас уточняются, 30-летний мужчина начал стрелять из травматического пистолета.

Ранения получили трое оппонентов, 21, 26 и 24 лет. Пострадавших с непроникающими ранениями доставили в больницу. После оказания медицинской помощи их отпустили на амбулаторное лечение.

Также в ходе конфликта был избит еще один участник, 1983 года рождения. Он направлен на амбулаторное лечение.

По факту возбуждено уголовное дело по статье хулиганство.

СЮЖЕТ ТЕЛЕКАНАЛА «100ТВ»:


Напомним, в минувшую субботу в другом клубе «ХХХХ» на 3-й Советской были стянуты значительные силы полиции и несколько машин скорой помощи. От более подробных комментариев представители правоохранительных органов отказались.

За последние два с половиной месяца это уже шестая крупная перестрелка в Петербурге. Первый случай произошел на Думской улице 21 сентября. Перестрелка стала результатом более раннего конфликта между сотрудниками ночного клуба и некоторыми посетителями. Ночью 21 сентября группа лиц (численностью от 20 до 25 человек) напала на сотрудников бара.

Трое из них произвели выстрелы в сторону работников заведения из пневматического и травматического оружия. После того, как сотрудники бара открыли ответный огонь из травматического оружия, нападавшие скрылись. В результате инцидента пострадал один посетитель клуба, он получил ранение правого бедра. Семеро подозреваемых убыли взяты под стражу. По данным СМИ, трое из задержанных — профессиональные спортсмены, чемпионы мира и Европы по боевым искусствам, сообщает РБК.

Через две недели, 3 октября, звуки стрельбы были слышны на проспекте Авиаконструкторов. В результате «разборок» один человек был госпитализирован в больницу с касательным ранением шеи. В больнице врачи обнаружили у него еще несколько легких ранений. После оказания медицинской помощи потерпевший из больницы ушел. При этом он отказался писать заявление в полицию. Несмотря на это УМВД России по Приморскому району Петербурга дело возбудило.

14 октября полицейские принялись за расследование другого конфликта со стрельбой. На этот раз неизвестные напали на водителя главы Всеволожского муниципального района Ленобласти Александра Соболенко. Мужчина был обстрелян из травматического пистолета у одного из ресторанов в Курортном районе. Молодой человек был госпитализирован с ранением груди. Подозреваемые в нападении уже задержаны.

20 октября на набережной канала Грибоедова у бара «Руки Вверх», который принадлежит музыканту одноименной музыкальной группы Сергею Жукову, повздорили сотрудники администрации заведения и посетители. В ход пошло травматическое оружие — пострадали два человека. Администратор клуба и один из посетителей получили легкие ранения и были направлены в больницу.

А 3 ноября выстрелы были слышны в петербургском офисе ЛГБТ-активистов. В офис на набережной реки Фонтанки ворвались неизвестные люди в масках и открыли стрельбу. В результате 27-летний мужчина получил травму глаза и был направлен в травмпункт. Также ранение в спину получила 22-летняя девушка, которая после оказания медицинской помощи была отпущена.

Позже некоторые депутаты даже предложили вообще закрыть все ночные клубы в Петербурге, или выделить одно место в городе для них. Однако эта идея не нашла поддержки.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга обсудили последствия кошения травы во дворах города. Горожане отметили, что на Гатчинской улице после года без покоса выросло густое разнотравье с цветами, а после скашивания участок превратился в пустырь. Что произошло во дворе на Гатчинской улице Один из пользователей группы «Деревья Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что осенью 2024 года после многочисленных летних скашиваний на участке у дома на Гатчинской улице росла редкая трава и жидкие кустарники. Цветов практически не было. Летом 2025 года двор не косили совсем. Растительность поднялась густо и зацвела. Появились сныть, подорожники с листьями больше кисти руки, чубушники, мальвы. Осенью 2025 года трава была гуще и разнообразнее, чем годом ранее.Весной 2026 года поднялось ровное разнотравье. В первых неделях июня зацвел высокий окопник. Кусты сирени...
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ