Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

27.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияЗа садистское убийство малыша в Ленобласти задержали подругу его матери. Подробности

За садистское убийство малыша в Ленобласти задержали подругу его матери. Подробности

В связи с обнаружением в поселке Коли Бокситогорского района Ленинградской области трупа малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

В результате проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана 29-летняя жительница Бокситогорского района, сообщили в ГСУ СК по региону.

По версии следствия, она в ночь на 18 марта 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов поселка Коли, в результате ссоры со своей знакомой, в то время как последняя отвлеклась, взяла ее полуторагодовалого сына, вынесла из дома и заперла в сарае, применив при этом насилие к ребенку для предотвращения возможности его обнаружения.

Через некоторое время она же вынесла мальчика на улицу и оставила там без верхней одежды, где он и был обнаружен без признаков жизни.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на детальное установление всех обстоятельств происшествия, решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что ребенка якобы выкрали родственники, после чего он скончался, однако в СК эту информацию не подтвердили.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ