Пятница, 23 октября 2026

$ 81.97    € 91.93    ¥ 12.28

7.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияПетербуржец устроил наркопритон в своей квартире на Маршала Говорова

Петербуржец устроил наркопритон в своей квартире на Маршала Говорова

Уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ (содержание притона или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) было возбуждено в отношении жителя Петербурга.

По имеющимся данным, мужчина предоставлял свою квартиру в доме № 8 по улице Маршала Говорова наркоманам для употребления запрещенных веществ, сообщили в городской прокуратуре.

В момент проверки в жилище обнаружили двух граждан, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Также из квартиры изъяли шприцы и различные приспособления для приготовления раствора с наркотиком.
Хозяин жилища свою вину полностью признал. Мужчина отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратурой района поставлены на контроль.

Напомним, в середине мая сотрудникам петербургской полиции удалось прикрыть наркопритон, который в одной из обычных квартир на проспекте Солидарности обустроил 29-летний петербуржец.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове до 13 ноября проходит выставка работ фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных горожанами с помощью GigaChat. Экспозиция приурочена к 185-летию банка.Проект переосмысляет образ России через технологии: участники генерировали изображения на темы «Сказки», «Узоры», «Сцена», «Природа» и «Любовь». Присоединиться может любой желающий, а лучшие работы покажут на медиафасадах страны с 26 октября по 4 ноября. Как сообщает пресс-служба Сбера, ИИ может быть соавтором художника, а не заменой.Как ранее сообщалось, Сбер занял почти 30% рынка автокредитования в России.
Европейский рынок перепродажи товаров, особенно в сегменте люкса, переживает небывалый подъем после разгрома бутиков с дорогой одеждой, украшениями и аксесуарами.Если раньше на уличных развалах продавали в основном подделки, то теперь у торговцев  (в том числе, судя по видео в соцсетях, даже на улице) можно найти вполне оригинальные вещи Louis Vuitton, Lacoste и Burberry — буквально за 20 евро. Что происходит После масштабных беспорядков и разграблений магазинов в Париже похищенные товары расползаются по всей Европе. Причем, по словам местных блогеров, освещающих события в соцсетях, сбыт мародеры организуют обычно не в тех городах, где были совершены кражи. Польский блогер, гуляя по Мадриду, с восторгом показывает на видео цены на оригинальные вещи известных брендов — они в разы ниже магазинных.Что крадут Украдено много всего —...

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ