Суббота, 10 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
6.1 C
Санкт-Петербург

Ветеринары пытаются спасти пса, которому неизвестные оторвали задние лапы и перерезали горло (фото)

Последний из них всколыхнул общественность и Интернет: ветеринары пытаются спасти пса, которому неизвестные проволокой оторвали задние лапы и перерезали горло.

Как рассказала ИА «Росбалт» руководитель РБОУ «Центр помощи бездомным животным «Потеряшка» Марина Пушенко, собаку нашли в Юнтоловском заповеднике. Подробности этого приводятся в одном из блогов в сети Интернет.

«Эту собаку нашли спортсменки в Юнтоловском заповеднике. Лыжницы, совсем еще юные девочки, увидели на снегу умирающего пса, вокруг кровь; испугались, но — молодцы — не растерялись — позвонили в «Потеряшку» Марине Ярославовне. Она организовала машину, волонтеры приехали. Еле живой пес, завидев людей, просто панически испугался и попытался уползти… Еще тогда заметили, что пес чистый, можно сказать домашний, но очень боится человеческих рук.

Его поймали, он уже не особо и сопротивлялся. Привезли в клинику. Пес молодой — около 3 лет. Крупный. Похоже, что домашний. Непонятно, в чем была его вина, не знаю, что за люди это были и какие цели они преследовали, но его повесили за задние лапы на проволоку. Проволокой крепко перетянуло ноги. Он висел так, пока лапы просто не отвалились… Спасти их невозможно, от них ничего не осталось. Но и этого оказалось мало. Собаку избили и попытались перерезать горло… Вероятно, думая, что пес уже мертв, люди его оставили подвешенным и ушли… Это — какая-то невероятная жестокость, что-то из ряда вон. Пес, уже без ног, свалился на землю, где его и нашли. В клинике была оказана необходимая помощь», — пишет человек под ником Semper Idem.

Ветеринары пытаются спасти пса, которому неизвестные оторвали задние лапы и перерезали горло (фото)
Пострадавший пес Фото: ИА «Росбалт»

По словам Пушенко, пес будет полноценной собакой, здоровой и активной, но без задних лап. Блогер Semper Idem демонстрирует фотографии пса. На них видно, что задние лапы собаки буквально болтаются на лоскутках кожи. Сейчас животное уже прооперировали, отрезав ту часть лап, которая не подлежит восстановлению. Пока, говорит Пушенко, собака будет перемещаться на специальной коляске, но в будущем есть надежда, что собаке сделают специальные протезы.

Случаи издевательств над животными происходят в Петербурге довольно часто. Но этот поражает особой жестокостью. Вопрос в том, кто мог допустить такие изуверства? В качестве одного из вариантов посетители форума официального сайта «Потеряшки» выдвигают версию о том, что собака могла стать жертвой голодных бомжей, которые попросту не обладают нужными навыками для умерщвления животных, что, видимо, и спасло собаку. Однако такое зверство мог учинить кто угодно, и это пугает больше всего.

Судьба самого пса пока не ясна. После того, как его выходят, говорит Пушенко, собаке придется искать нового хозяина. Если же никто из жителей города не решится взять домой покалеченного пса, то его оставят в приюте «Теремок» при центре «Потеряшка».

Ему дали имя — Бонус. Бонус от жизни. Блогер поясняет: «Он будет жить. Кто-то, наверное, скажет, что это негуманно. Пусть так. Негуманно, нелогично, неправильно… Но жизнь сама по себе сплошное НЕ. Раз так вышло, что он остался жить, наверное, это вот такой вот его Шанс».

CЮЖЕТ НТВ

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ