Вторник, 18 августа 2026

$84.54    €97.51    ¥12.48

17.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиНа время кризиса в СМИ вернется реклама пива

На время кризиса в СМИ вернется реклама пива

Госдума для спасения СМИ в условиях мирового финансового кризиса может разрешить на 2009 год рекламу пива на телевидении, радио и в печатных изданиях, временно сняв предусмотренные законом о рекламе ограничения.

Такие поправки в закон «О рекламе» внесены на рассмотрение палаты депутатом Геннадием Гудковым («Справедливая Россия»), сообщает NEWSru.com.

«Это мера, которая позволит выжить СМИ в течение 2009 года, ну а если все будет нормально с экономическим кризисом (если кризис закончится), то с 2010 года вернемся к прежней схеме. Она (поправка) на год с 1 января 2009 года по 1 января 2010 года», — сказал Гудков.

Напомним, согласно закону, реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в телепрограммах с 7 до 22 часов и в радиопрограммах с 9 до 24 часов, а также на первой и последней полосах газет, на первой и последней страницах и обложках журналов.

«Это антикризисная поправка, связанная со сложившейся ситуацией на телевидении. Мы предпочли поступить так — на один год разрешить рекламу пива, чтобы поддержать телевидение, радио и другие СМИ, чтобы они могли выйти из кризиса. Телевидение сейчас в таком положении, что хоть закрывай каналы», — сказал Геннадий Гудков.

По его словам, в законопроекте содержится два предложения: снять ограничения на рекламу пива, и «второй момент — разрешить рекламу пива официальным спонсорам спортивных соревнований». Возможность рекламировать пиво на спортивных соревнованиях существует во многих странах и является распространенной практикой, отметил депутат.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер завершил проект по визуальному воссозданию утраченных фресок Церкви Спаса на Нередице – памятника архитектуры 1198 года, входящего в список ЮНЕСКО.Как сообщили в пресс-службе Сбера, храм сильно пострадал в годы войны: от росписей остались лишь нижние фрагменты. Нейросети ГигаЧат и Kandinsky проанализировали архивные фото и акварели, чтобы достоверно восстановить облик монументальной живописи. Световые проекции теперь дополняют подлинные остатки фресок, не заглушая их.Аудиовизуальный ряд, созданный также с помощью ИИ, рассказывает историю храма от рождения до возрождения. Музыкальной основой стали фрагменты «Литургии» Рахманинова, записанные в акустике Антониева монастыря. Сбер поддерживает более 200 храмов по России: 30 восстанавливают волонтёры, ещё 173 подключены к системе пожертвований.Как ранее сообщалось, два владельца новых Lada выиграли по миллиону рублей.
На территории жилого комплекса «Город Звезд» в Новосаратовке началось строительство школы, которая будет рассчитана на 1100 мест для учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».Как сообщает пресс-служба Setl Group, площадь трехэтажного здания составит 17,7 тыс. кв. метров, а завершить строительные работы планируется в декабре 2027 года, после чего объект перейдет в собственность Ленинградской области. Проектом предусмотрены отдельные входы и зоны отдыха для младших и старшеклассников, а также вместительная столовая на 550 мест.Внутреннее наполнение школы выходит за рамки стандартных классов: здесь появятся инженерные и творческие мастерские, кабинеты робототехники с оборудованием для 3D-моделирования, звукозаписывающая и театральная студии, а также рекреационный центр с форумом и эстрадой, рассчитанный на 540...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ