Суббота, 27 июня 2026

$75.63    €85.77    ¥11.04

18.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортО "Ларисе" зенитовцы говорят с уважением

О «Ларисе» зенитовцы говорят с уважением

Игроки «Зенита» так прокомментировали встречу газете «Спорт уик-энд».

Павел ПОГРЕБНЯК: Мы хотели выиграть, не напрягаясь, но «Лариса» — приличная команда
Форвард «Зенита» Павел Погребняк сумел достойно отметить свой день рождения, как и подобает нападающему его уровня, — забитым голом.

— Мы могли забить второй гол и спокойно довести матч до победы, — сказал он после игры. — Однако сыграли в своем репертуаре. В целом же поединок получился интересным. Думаю, зрителям он понравился. Самое главное — что взяли три очка. Остальное — переживем.

— Вы увидели ту «Ларису», которую ожидали?

— До матча я не знал, что собой представляет этот клуб. Название было знакомо только тем, что так зовут мою маму.

— Можно сказать, что в первом тайме команды присматривались друг к другу?

— В первые пятнадцать минут «Лариса» создала пару моментов. Затем пошла равная игра. Мы реализовали свой момент, а соперник – нет.

— Когда забивали гол, была ситуация, в которой трудно промахнуться?

— Так ведь нападающий и должен оказываться в нужном месте. Я ждал эту передачу от Аршавина, которую можно назвать идеальной, и замкнул ее.

— Что произошло с «Зенитом» во второй тайме?

— Мы хотели, не напрягаясь, довести матч до победы. Но «Лариса» — очень приличная команда. После перерыва вышли несобранными на поле и получили за это.

— Какие мысли были при счете 1:2?

— Я лично был уверен, что мы забьем и как минимум не проиграем.

— За счет чего удалось переломить ход игры?

— Собрались после второго мяча в наши ворота и забили.

— С чем была связана ваша замена?

— Об этом лучше спросить главного тренера.

— Можно ли сравнить греков с АЗ?

— Не думаю. Голландцы много времени играли вдесятером, причем на выезде.

— Каким вам видится дальнейший расклад в группе?

— Наши шансы на выход из нее повысились. Это однозначно. Все решится в игре с «Нюрнбергом».

— То, что удалось забить в день рождения, приятно вдвойне?

— Конечно. Тимощук даже жест придумал в виде задувания свечей. Хотел бы поблагодарить родителей — ведь их заслуга в этом тоже есть. Да и команда подарок сделала.

— Часто в день рождения доводилось играть?

— В Томске в прошлом году выиграли 3:1 у «Локомотива». Потом вместе собрались и отметили. Сейчас впереди предстоит важная игра, так что особо не разгуляешься.

Камил ЧОНТОФАЛЬСКИ: Усложнять жизнь — для нас в порядке вещей
Голкипер питерцев был одним из главных действующих лиц состоявшегося матча. Он неоднократно спасал команду.

— Что случилось с командой во втором тайме?

— Мы сами себе усложнили жизнь по ходу матча. И это становится типичным для «Зенита», когда не ясно, кто на поле владеет игрой. Сначала немного расслабляемся, потом допускаем грубые ошибки. Во втором тайме вообще был такой провал, что никто не знал, как играть. Не понимаю, как такое могло случиться? В то же время мы показали, что являемся командой хорошего класса. Правда, выиграли все же с трудом.

— По ходу второго тайма было видно, что вы очень недовольны защитниками. Приходилось кричать на них?

— Да, старался. Особенно в тот момент, когда возле наших ворот подали пять угловых.

— В составе соперника кто-либо запомнился?

— Да, нападающий Клейтон.

Можно сказать, что «Зениту» повезло в том плане, что когда греки забили два мяча, оставалось играть еще много времени?

— Мы все равно должны были забить на один мяч больше. Игра изначально была в наших руках, но расслабились так, что позволили сопернику забить два гола. Такого не должно больше повториться.

— Остается два дня до матча с «Сатурном». Хватит ли сил подготовиться к столь решающему поединку?

— На такую игру, которую все ждут, должно их хватить. Ведь еще неизвестно, когда такой шанс предоставится в будущем.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге продолжается сокращение заведений общепита. За последние два года их количество уменьшилось на 10 процентов — с 7172 до 6467.Больше всего пострадали кофейни, которых стало меньше на 313, и пекарни, потерявшие 212 точек. Такие данные приводит rg.ru. Участники рынка объясняют это изменение потребительских привычек. Жители города все чаще покупают кофе и выпечку в супермаркетах, где ритейлеры активно развивают собственные пекарни, кофейные зоны и устанавливают автоматы.Проще говоря, людям надоело платить по 300 рублей за латте в уютной кофейне, когда в соседнем «Пятерочке» можно взять то же самое за 100 рублей, пусть и без барной стойки и улыбки бариста.Однако губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС заявил, что Петербург позиционирует себя как настоящую столицу гастрономического туризма и уже является уникальным феноменом...
Сбер представил данные совместного опроса СберСтрахования жизни и СберНПФ: за год доля жителей Санкт-Петербурга младше 35 лет, связывающих ближайшие пять лет с благосостоянием, выросла с 42% до 56%.На втором месте среди целей – семья и дети (54%), на третьем – поиск любви (49%). Собственное жильё планируют приобрести 29%, хотя 67% уже живут в своей квартире (в том числе с родственниками), 14% арендуют, 16% – у друзей или родных. В среднем молодые петербуржцы рассчитывают накопить 3,9 млн рублей: 10% откладывают регулярно, 35% – время от времени.Комфортная норма сбережений – 10% дохода. Предпочтения: 82% выбирают банковские вклады, 11% – собственный бизнес, 8% – акции и облигации. Опрос проводился в июне 2026 года в 37 городах России среди 11 тысяч респондентов.Ранее сообщалось,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ