Ветеринары подсчитали, сколько хозяин должен тратить на кота — 1200 рублей в месяц (видео)

В Петербурге каждый четвертый содержит домашнее животное, в основном это кошки и собаки. Также в городе держат чуть более 20 свиней в частных подворьях, сообщил начальник управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев.

По его словам, в среднем на правильное содержание кота уходит 1200 руб. в месяц, а на все 15-16 лет жизни — 150-300 тысяч руб. Он также сказал, что с 2012 года в государственных ветклиниках прививка собакам от бешенства стала полностью бесплатной. Эта услуга оказывается комплексно, включает еще и регистрацию, электронную отметку, клинический осмотр, дегельминтизацию, пишут «Ведомости«.

Впрочем, кроме финансовых затрат, есть физическая и даже психическая нагрузка. За кошками нужно убирать, но главное — научиться общаться с ними. По данным управления ветеринарии, количество домашних кошек в нашем городе растет. Сейчас в Петербурге около миллиона домашних котов и кошек, сообщает «100ТВ». СЮЖЕТ «100ТВ»

0 0 голоса
Article Rating
Подписка
Оповестить о
guest

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии