Воскресенье, 5 июля 2026

$77.23    €88.03    ¥11.38

15 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияУбийцам, вырезавшим целую семью, вынесен приговор (видео)

Убийцам, вырезавшим целую семью, вынесен приговор (видео)

Эльдар Гасанов, Евгений Абрамов и Владимир Петров, как установило следствие, совершили убийство с целью ограбления. Теперь все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Разбойники получили от 9 до 15 лет тюрьмы.

Воры отняли у неё самое дорогое. За одну ночь Мария Николаевна лишилась целой семьи. Грабители, забравшиеся в дом её родственников, убили всех, кто там был. В том числе и семилетнего внука Эмиля. Сегодня женщина пришла в последний раз посмотреть убийцам в глаза, передает телеканал 100ТВ.

Мария Позднякова, потерпевшая: «На заседании суда, когда они нагло смеялись и ухмылялись мне, я им сказала, что я их проклинаю. Всех троих».

Для Эльдара Гасанова это не первый суд, но до этого правосудие проявило к нему снисхождение. Несколько лет назад он ранил ножом человека, но был выпущен по амнистии. На разбойное нападение в Шушарах, как показало следствие, своих друзей подбил тоже он. Но и в этот раз Гасанов смог избежать большого срока. В момент совершения преступления убийце не было 18 лет.

Судья: «По совокупности преступлений назначить Гасанову Эльдару Тофикавичу наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет и 11 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».

Владимир Петров и Евгений Абрамов, которые участвовали в расправе над семьёй Поздняковых, получили 15 и 16 лет колонии строго режима. Суд не нашёл для них оправданий.

Антон Савленков, прокурор отдела гособвинителей Прокуратуры Санкт-Петербурга:

«Я надеюсь, конечно, что эти люди не скоро выйдут на свободу и за ними, когда они выйдут, будет достаточно пристальный надзор, потому что, конечно, это звери».

Детали убийства шокируют. На месте преступления следователи нашли кувалду. Молотом подельники забивали спящих людей. Забрав всё самое ценное, налётчики подпалили жилище. Очевидцы пожара сняли видео. В объектив любительской камеры случайно попали и сами разбойники. Молодым людям захотелось посмотреть на горящий дом.

Из-под завалов пожарные извлекли четыре обугленных трупа. Мать, отца, ребёнка и деда. Убийцы надеялись, что гибель людей примут за несчастный случай. Но когда вскрылась вся правда, у одного из подельников внезапно заговорила совесть. Владимир Петров написал письмо матери погибшей женщины и попросил у нее прощения.

Мария Позднякова, потерпевшая:

«Я хочу, чтобы вы знали, когда я думаю о вашей дочери, то сравниваю свою мать, которую люблю больше всего на свете». Говорит, что у него тоже семья есть».

Единственная жертва, за которую убийцы не понесли наказание, это семилетний Эмиль. Разбойники убедили присяжных, что не хотели смерти ребёнка. Впрочем, каким бы ни было наказание, вряд ли оно сможет передать преступникам ту боль и страдания, которые выпали на долю Марии Поздняковой. Ведь, по словам пожилой женщины, вместе с внуком она потеряла и смысл жизни.

РЕПОРТАЖ 100ТВ

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга сообщают, что пруды Таврического сада снова превращаются в болото. Горожане требуют включить подачу воды.Подписчики группы «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте» сообщают, что пруды Таврического сада снова превращаются в болото. По словам активистов, уже несколько лет подряд в саду происходит экологическая катастрофа.Кто-то отключает подачу воды в пруды, после чего они начинают цвести и гнить. Несколько лет назад здесь гибли утки, в позапрошлом году массово всплывала рыба, отмечают горожане.Заболачивание прудов вызвало раздражение у жителей Санкт-Петербурга «Зато траву бреют каждый день, на тракторе и КАМАЗе колесят, дорожки раскурочивают — это пожалуйста!» — отмечает пользователь группы.«Каждый год одно и то же, бесит!» — сообщает житель Петербурга«Уже который год пытаются загубить пруды Таврического получая за это деньги и...
Жители Санкт-Петербурга продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Автор идеи предлагает установить его на пересечении бульвара Александра Грина и набережной Миклухо-Маклая.Пользователи группы «Мы против Северного намыва» в социальной сети «ВКонтакте» продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Монумент пришелся по душе не всем подписчикам группы. «Очень жаль, но удивительную повесть Александра Грина просто замызгали нетактичным использованием ее символов», — пишет жительница Санкт-Петербурга.«Хотелось бы разве что и самого автора обозначить в скульптуре, а то многие из молодых даже не знают, кто такой Грин, и никак не связывают его с праздником», — отмечает подписчица группы. Комментаторы также усомнились в практичности установки каменного паруса на намыве, где дуют сильные ветра. «Ставить неподвижный парус из камня на намыве, где сильнейшие ветра,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ