Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

16.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияВ Калининском районе пьяный водитель устроил ДТП с машиной судьи

В Калининском районе пьяный водитель устроил ДТП с машиной судьи

Прокуратурой Калининского района утверждено обвинительное заключение по обвинению водителя в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически неисправным автомобилем «Ландровер Вог», сообщили в прокуратуре Петербурга.

Вечером 29 июня, не имея при себе водительского удостоверения, автомобилист следовал по проезжей части улицы Академика Лебедева в направлении от ул.Комсомола к Литейному мосту в Калининском районе г.Санкт-Петербурга, где у дома 1 совершил столкновение с автомобилем «Форд Фокус» с государственным регистрационным знаком и с автомобилем марки «Лада Грана», которые следовали во встречном направлении, после чего скрылся с места происшествия.

На автомобиле виновника ДТП, в нарушении Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации на задней оси установлены шины, имеющие остаточную высоту протектора менее 1,6 мм.

Кроме того, на указанном автомобиле установлены государственные номерные знаки О 055 ОМ 78 (с установленным на них запретом на регистрацию и ГТО), однако служебным он не является.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля «Форд Фокус», председателю 224-го Военного Гарнизонного суда был причинен тяжкий вред здоровью.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ