Суббота, 27 июня 2026

$75.63    €85.77    ¥11.04

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияПолиция разбирается с "оборотнями в погонах", обирающими водителей на Пулковском шоссе

Полиция разбирается с «оборотнями в погонах», обирающими водителей на Пулковском шоссе

Силами Главка петербургской полиции проводится проверка по факту обращения активиста движения «Синие ведерки» Георгия Кокорина с просьбой разобраться с лжеполицейским, якобы выписывающим штрафы в Московском районе, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на источник в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как уверяет Георгий Кокорин, ему поступила информация о том, что уже на протяжении нескольких месяцев на Пулковском шоссе машины останавливает человек, представляющийся сотрудником ГИБДД. Напомним, рейд на пост ДПС на Пулковском шоссе активисты совершили в ночь на 17 ноября.

Видео с YouTube от пользователя Георгия Кокорина

«Мы решили сами проверить эту информацию, и целую ночь кружили мимо этого поста ДПС. В результате нас остановил человек в форме инспектора ДПС с нагрудным знаком и попросил документы. После такого же предложения с нашей стороны, он понял, что его раскрыли, и скрылся в здании поста. Сотрудники ГИБДД, видимо, его сообщники, помогли ему спрятаться. Я написал заявление через интернет-приемную сайта полиции с просьбой, чтобы Сергей Умнов разобрался с этим оборотнем в погонах и тем, кто его покрывает», заявил Кокорин.

По его словам, он обратился именно к начальнику ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Сергею Умнову, потому что больше не может доверять никому из сотрудников правоохранительных органов.

«Схема очень проста: в среднем останавливают мужчин от 35 до 70 лет. Начинают спрашивать: «Вы выпивали вчера-позавчера?» Люди сознаются, что выпивали вчера. Сотрудники ДПС это подхватывают и начинают разводить на проверку состояния алкогольного опьянения. Предлагают продуть прибор на месте. Все очень вежливо и корректно.

Предлагают водителю выйти и погулять, продышаться свежим воздухом. Во время того, как водитель гуляет и ждет оформления необходимых процессуальных документов, приглашение понятых (как правило, это или лица кавказской национальности, либо другой народ, которому по фигу. Молодых стараются в понятые не брать. Слишком грамотные стали).

Так вот! Пока идет оформление документов, один из сотрудников удаляется на пост, берет бутылочку кваса, который обязательно есть на посту, полоскает им рот, и дышит в прибор. Перед этим, внеся все данные водителя, который в данный момент прогуливается и его отстраняют с понятыми.

Инспектор подышал в прибор, который после кваса показывает легкое опьянение, занес это в память прибора и пошел к водителю. Водителю дают дышать вообще просто так! Он дует в пустую. Инспектор, легким движением руки, выводит из памяти данные, которые сделал сам. Фокус-покус, и ты уже пьян…

Есть одна зацепка. Это сразу сравнивать время на чеке и настоящее время. Так как инспектор дышал минут 15-25 назад и забил все в память. И моментом снимать все на видео. Ну, как правило, и подбираются такие люди, которые ничего не смогут сделать!

Также у меня есть сведения, что по сей день с каждого поста руководство имеет деньги. Каждая смена обязана положить по 1 тыс. руб. для начальства, которое приходит в конце месяца и забирает все. Набегает немаленькая сумма в месяц», — рассказали активисты.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге продолжается сокращение заведений общепита. За последние два года их количество уменьшилось на 10 процентов — с 7172 до 6467.Больше всего пострадали кофейни, которых стало меньше на 313, и пекарни, потерявшие 212 точек. Такие данные приводит rg.ru. Участники рынка объясняют это изменение потребительских привычек. Жители города все чаще покупают кофе и выпечку в супермаркетах, где ритейлеры активно развивают собственные пекарни, кофейные зоны и устанавливают автоматы.Проще говоря, людям надоело платить по 300 рублей за латте в уютной кофейне, когда в соседнем «Пятерочке» можно взять то же самое за 100 рублей, пусть и без барной стойки и улыбки бариста.Однако губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС заявил, что Петербург позиционирует себя как настоящую столицу гастрономического туризма и уже является уникальным феноменом...
Сбер представил данные совместного опроса СберСтрахования жизни и СберНПФ: за год доля жителей Санкт-Петербурга младше 35 лет, связывающих ближайшие пять лет с благосостоянием, выросла с 42% до 56%.На втором месте среди целей – семья и дети (54%), на третьем – поиск любви (49%). Собственное жильё планируют приобрести 29%, хотя 67% уже живут в своей квартире (в том числе с родственниками), 14% арендуют, 16% – у друзей или родных. В среднем молодые петербуржцы рассчитывают накопить 3,9 млн рублей: 10% откладывают регулярно, 35% – время от времени.Комфортная норма сбережений – 10% дохода. Предпочтения: 82% выбирают банковские вклады, 11% – собственный бизнес, 8% – акции и облигации. Опрос проводился в июне 2026 года в 37 городах России среди 11 тысяч респондентов.Ранее сообщалось,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ