Четверг, 25 июня 2026

$74.62    €85.48    ¥10.99

14.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияОчевидцы: в ТРК "Лиговъ" произошло частичное обрушение

Очевидцы: в ТРК «Лиговъ» произошло частичное обрушение

Посетители ресторанного дворика в ТРК «Лиговъ» около 15.30 в четверг экстренно покинули здание, сообщает ВЧЕРА.com со ссылкой на очевидцев. На третьем этаже семиэтажного комплекса начал «проваливаться пол».

«Я обедал, когда услышал громкий треск. Компания молодых людей, сидящая за соседним столиком, побежала, следом за ними поспешили покинуть свои места другие посетители.  Я пока бежал, под ногами чувствовал как будто плитка кривая под ногами», — рассказал читатель Илья.

Сейчас на третьем этаже огорожен участок пола размером примерно 3 на 5 метров, на этом участке разбита кафельная плитка.

Сотрудница ТРК сообщила, что причиной «аварии» на третьем этаже могла стать вибрация от метро — ТРК «Лиговъ» расположен над станцией «Обводный канал». Подробности случившегося выясняются.

Напомним, неделю назад в рижском районе Золитуде рухнула крыша торгового центра Maxima. В результате ЧП погибли 54 человека, еще 40 человек пострадали.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ