Среда, 7 октября 2026

$84.93    €95.33    ¥12.65

11.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортКазанская газета объявила о бойкоте шоу Евгения Плющенко в Татарстане

Казанская газета объявила о бойкоте шоу Евгения Плющенко в Татарстане

Казанское издание «БИЗНЕС Online» приняло решение отказаться от информационного партнерства с организаторами «Шоу друзей и чемпионов», с которым в ближайшее время по России будет гастролировать фигурист Евгений Плющенко, сообщает сайт газеты. В марте и апреле 2014 года «Шоу чемпионов и друзей» Евгения Плющенко должно состояться в Тольятти, Самаре, Владивостоке, Хабаровске, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Красноярске, Риге, Бухаресте, Вильнюсе и других городах.

«Сход Евгения Плющенко с олимпийской дистанции стал одним из самых неприятных моментов Игр. Этим шагом фигурист, попавший на соревнования вопреки спортивному принципу, впервые за 30 лет оставил Россию без медалей в индивидуальном мужском катании. При этом травмы, помешавшие Плющенко отстоять спортивную честь страны, не станут препятствием для его прощального двухмесячного турне, красочные афиши которого уже висят повсюду.

Более того, большинство читателей «БИЗНЕС Online», принявших участие в нашем опросе, убеждены, что жажда промоушена сыграла не последнюю роль в случившемся в Сочи. Шоу должно пройти и в Татарстане: в Набережных Челнах — 3 марта, в Казани — 16 апреля.

Изначально наша газета значилась в числе информационных партнеров представления. Однако теперь мы считаем участие в продвижении данного мероприятия невозможным из соображений этики.

1343 читателя «БИЗНЕС Online» приняли участие в опросе на тему «Почему 31-летний фигурист Евгений Плющенко решил выступать на Олимпиаде в Сочи?». 62% респондентов ответили, что главной мотивацией было желание его жены и продюсера Яны Рудковской прорекламировать прощальный тур спортсмена.

Газета «БИЗНЕС Online» в этом шоу участвовать не намерена, поэтому просит организаторов гастролей в лице компании «Билетти» убрать наш логотип с развешенных в Казани афиш. В сложившихся обстоятельствах мы считаем неправильным для себя способствовать коммерческому успеху мероприятия, ради которого, возможно, был принесен в жертву спортивный успех страны.

Наше издание разрывает всякое сотрудничество с организаторами представления и искренне желает прославленному спортсмену Плющенко поберечь себя», — говорится в заявлении редакции издания.

Напомним, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко принял решение сняться с личного турнира на Олимпиаде в Сочи.

Петербургский фигурист неудачно выполнил два прыжка во время разминки, потянув спину. Посовещавшись со своим тренером Алексеем Мишиным, Плющенко поднял обе руки в знак извинения и покинул лед. Принося извинения болельщикам, спортсмен не преминул отметить, что готовит к выпуску новое шоу.

Информацию о том, что инцидент на Олимпиаде никак не помешает гастролям спортсмена позже подтвердил его агент, который выразил увереность, что Плющенко уже через пять дней будет в форме.

Ситуация с отказом Плющенко от борьбы на Олимпиаде вызвала бурную реакцию, как среди спортсменов, так и среди болельщиков. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский объявил о намерении разобраться с Федерацией фигурного катания России после Олимпийских игр. К решению организации отдать единственную путевку на игры Плющенко политик был недоволен с самого начала.

Многократная олимпийская чемпионка Ирина Роднина назвала историю со снятием спортсмена «неспортивной», а комментатор НТВ+ Георгий Черданцев  окрестил произошедшее «мерзкой, спланированной подставой».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Работник может получать больше, а пенсионных баллов заработать меньше. Все дело в предельной базе для страховых взносов, которая в 2026 году выросла до 2 миллионов 979 тысяч рублей. Почему пенсионных баллов становится меньше Индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) зависит не только от суммы взносов, но и от предельной базы, которая в 2026 году показала рост. Поэтому для того же количества баллов теперь нужен более высокий доход. Зарплата растет не всегда так же быстро, как предельная база.За год можно получить максимум десять баллов. Их точное число зависит от дохода работника и предельной базы. В 2025 году база составляла 2 миллиона 759 тысяч рублей в год. Через год она выросла до 2 миллионов 979 тысяч рублей. Разница составляет 220 тысяч рублей в год или...
В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила. Школа в поселке Песочный открылась 1 сентября 2026 года. Четырехэтажное здание площадью 16,3 тыс. кв. м рассчитано на 1100 учеников. В школе 44 класса, есть лаборатории, мастерские, помещения для кружков, библиотечный центр, спортивные и актовый залы, бассейн, медицинские и комнаты отдыха. Цель марафона — наполнить библиотеку не только книгами, но и личными историями, которые связывают людей с чтением. Присоединиться может любой: нужно выбрать книгу, которая запомнилась в детстве или школьные годы, и...


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ