Четверг, 22 октября 2026

$ 82.89    € 93.04    ¥ 12.37

9.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоВиталий Милонов хочет возглавить телеканал "Дождь"

Виталий Милонов хочет возглавить телеканал «Дождь»

Скандально известный депутат Виталий Милонов предложил руководству телеканала «Дождь» свои услуги «антикризисного менеджера». Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

По мнению Милонова, «ряд  критических управленческих и творческих ошибок», допущенных администрацией канала, и привел его к коллапсу. При этом депутат не сомневается в заслуженной любви «определенной прослойки»  населения к авторскому коллективу «Дождя».

В письме к руководству телеканала Милонов предложил назначить его гендиректором и главным редактором «Дождя». Ради этой работы он даже выразил готовность покинуть ЗакС. По его мнению, именно он сможет спасти канал от закрытия.

Милонов планирует совершить ряд преобразований, изменить редакционную политику «в сторону большей объективности освещения общественно-политических событий», расширить штат, найти источники финансирования и гарантировать сотрудникам стабильные выплаты заработной платы, привлечь рекламодателей и найти партнеров среди федеральных каналов.

Сообщается, что руководство «Дождя» пока никак не отреагировало на предложение депутата.

Напомним, телеканал «Дождь» оказался под угрозой закрытия после проведенного в канун Дня снятия блокады опроса о том, стоило ли сдать Ленинград фашистам. 

Несмотря на то, что после ряда негативных отзывов опрос был удален, а руководство канала принесло свои извинения, многие операторы отключили канал. В начале февраля владелец «Дождя» Александр Винокуров объявил о том, что канал в ближайшее время закроется.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер лидирует на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года его доля в выдачах составила 29,6%, как сообщает пресс-служба Сбера. За месяц банк выдал 30,8 тыс. автокредитов на 53,1 млрд рублей, а кредитный портфель достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись на 18,5% с начала года. Об этом на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит» заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев. Он отметил, что более 80% покупок на российском авторынке приходится на автомобили с пробегом. Сбер обслуживает свыше 50 млн автомобилистов при общей клиентской базе около 110 млн человек. Как ранее сообщалось, Сбер и ИТМО подготовили свыше 500 преподавателей к развитию гибких навыков у студентов.
Петербургские законы о тишине считаются одними из самых строгих в стране. Но даже они не всегда спасают от соседа с перфоратором в субботу утром или любителя громкой музыки после полуночи. Жители города на Неве жалуются, вызывают полицию, судятся — и иногда побеждают. Что говорит закон В Петербурге действует закон «Об административных правонарушениях» от 31 мая 2010 года № 273-70. Статья 8 устанавливает «часы тишины»: в будни нельзя шуметь с 22:00 до 8:00, а в выходные и праздничные дни — еще и с 8:00 до 12:00. То есть в субботу утром сверлить нельзя до полудня. Ремонтные работы в дневное время, если они создают существенный шум и длятся больше часа, должны согласовываться с управляющей компанией или ТСЖ.Нарушителей ждет предупреждение или штраф. Для граждан...

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ