Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

11.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиВалентина Матвиенко пожелала петербуржцам в Новом году оптимизма, любви и отличного настроения

Валентина Матвиенко пожелала петербуржцам в Новом году оптимизма, любви и отличного настроения

Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко поздравила петербуржцев с наступающим Новым годом и пожелала оптимизма, любви и отличного настроения, сообщает БИА.

В. Матвиенко отметила, что уходящий год был очень успешным для Санкт-Петербурга. Среди главных событий губернатор выделила решение о переезде в город на Неве Конституционного Суда, открытие XI Петербургского Международного экономического форума, победу «Зенита».

«Наш город стал центром российской модернизации, главной инновационной площадкой страны. Стремительно развивается экономика, огромным потоком идут инвестиции, неуклонно растет городской бюджет. В Петербург приходят крупнейшие отечественные и зарубежные компании», — добавила губернатор.

Успехи города – это заслуга каждого петербуржца, подчеркнула В. Матвиенко и выразила уверенность, что наступающий год станет еще более удачным, поскольку у Петербурга неисчерпаемый потенциал.

«Я хочу пожелать, чтобы в новом году в каждой петербургской семье был уют и достаток. Чтобы в наших домах навсегда поселились радость и счастье. Чтобы сбылись все наши мечты, и успех сопутствовал нам в любом деле. Желаю всем петербуржцам исполнения желаний, оптимизма, любви, отличного, праздничного настроения!», — сказала В. Матвиенко.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ