Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

17.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияСотрудники службы безопасности Пулково стащили забытую пассажиром сумку с косметикой и алкоголем

Сотрудники службы безопасности Пулково стащили забытую пассажиром сумку с косметикой и алкоголем

Очередная кража была раскрыта сотрудниками транспортной полиции в петербургском аэропорте Пулково.

Как сообщили в УТ МВД по СЗФО, в полицию аэропорта обратился пассажир, заявивший о потере пакета с личными вещами. В течение нескольких часов пропажу удалось найти.

Как выяснилось, сумку присвоили себе сотрудники службы досмотра службы авиационной безопасности. В поклаже находилась косметика и одежда брендовой марки, а также спиртное. Общая сумма причиненного ущерба составила 29 тыс. рублей.

«Добычу» разделили между собой трое сотрудников досмотра: 39-летний мужчина, а также женщины 26 и 30 лет.

Сотрудники аэропорта полностью сознались в содеянном, возбуждено уголовное дело по признакам  состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ: «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».

Устанавливается причастность указанных лиц к совершению других аналогичных преступлений.

Напомним, в середине февраля в Пулково была задержана сотрудница, присвоившая себе дорогой мобильный телефон, забытый одним из пассажиров.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ