Суббота, 24 октября 2026

$ 81.13    € 91.14    ¥ 12.15

9.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоДума предлагает сажать на 15 суток или штрафовать гомосексуалистов, публично признающихся в...

Дума предлагает сажать на 15 суток или штрафовать гомосексуалистов, публично признающихся в своей ориентации

Представители партии КПРФ в Государственной думе предлагают сделать каминг-аут административно наказуемым деянием. Каминг-аут (публичное признание своей нетрадиционной ориентации), считают парламентарии, нужно наказывать арестом на 15 суток или штрафом в размере 4-5 тысяч рублей.

Коммунисты предлагают ввести административную ответственность в виде штрафа или ареста за каминг-аут — публичное признание своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Если законопроект одобрят в парламенте, в РФ появится новое правонарушение в сфере общественной нравственности, связанное с посягательством на традиционные общественные устои.

Авторами инициативы выступили первый заместитель председателя комитета Думы по природным ресурсам Иван Никитчук и заместитель председателя комитета Думы по экономической политике Николай Арефьев (члены партии КПРФ).

Депутаты от КПРФ предлагают дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьей «Публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений». В качестве наказания за признание своих наклонностей думцы предлагают штрафовать россиян на 4-5 тысяч рублей или арестовывать на 15 суток.

Авторы законопроекта поясняют: арестовывать они предлагают только тех, кто сознался в своем гомосексуализме в образовательных заведениях, учреждениях культуры или органах власти. Остальных думцы хотят штрафовать.

В пояснительной записке также отмечается, что речь идет только о каминг-аутах, совершаемых в общественных местах. У себя на кухне человек может рассказывать о своей ориентации безнаказанно.

«Считаю, что проблема, поднятая нами, является острой и злободневной, поскольку затрагивает социальные болезни нашего общества и, в первую очередь, касается нравственного воспитания подрастающего поколения», — говорит один из авторов идеи Иван Никитчук.

Никитчук уверен, что гомосексуализм — это огромная угроза для каждого нормального человека, которая может поразить детей или внуков и, таким образом, прервать род. «А поскольку в биологическом смысле неразмножение — это в конечном итоге то же, что и смерть, то гомосексуализм и есть смертельная угроза для всего человечества», — резюмировал думец.

А вот депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов полагает, что необходимо ограничиться действующими законодательными нормами, направленными на борьбу с пропагандой гомосексуализма, пишут «Известия». По его мнению, корректное применение уже созданной законодательной базы не допустит публичных высказываний, обеляющих однополые отношения.

«Нужно отталкиваться от норм недопустимости пропаганды. Потому что любой публичный человек, делая подобные заявления в публичном пространстве, информирует неограниченное число лиц, среди которых могут быть несовершеннолетние», — рассказал автор множества инициатив, направленных на борьбу с ЛГБТ-сообществом.

Напомним, ранее Виталй Милонов отправил министру иностранных дел Лаврову депешу с просьбой запретить въезд в Россию гей-активистов и критиканов, недовольных тем, что происходит в РФ.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Ипотека связывает заёмщика, банк и страховую компанию на годы. Полис защищает залог от повреждения и гибели, а вместе с ним — платежи семьи. Разберём, какие риски закрывает страхование недвижимости для ипотеки*, из чего складывается цена и где получится сэкономить, не нарушая требований кредитора и не отказываясь от обязательной защиты. Что обязательно по закону, а что остаётся на выбор Единственный вид страхования, обязательный по закону, — защита предмета залога, то есть конструктива жилья. Это закреплено статьёй 31 Федерального закона № 102-ФЗ «Об ипотеке». Конструктив — несущие стены, перекрытия, перегородки и встроенные инженерные сети; отделка, мебель и техника в базовый полис обычно не входят.Страхование жизни и здоровья заёмщика, а также титула — риска потери права собственности — добровольные. Банк не вправе называть их...
В Финляндии разгорается скандал вокруг строительства дата-центра Google. Жительница деревни Отанмяки Анни Ранта связала нашествие волков с вырубкой леса под проект.Об этом она рассказала газете The Guardian. По словам 53-летней женщины, несколько поколений ее семьи прожили в этих местах всю жизнь. После того как деревья вырубили, волки, которые жили в лесу, пришли в деревню. Дикие животные ушли из леса из-за вырубки.Ранту также беспокоит шум от будущего дата-центра. В этих местах твердая скальная порода, создающая специфическую акустику. Даже негромкие звуки распространяются как бой барабана. Из-за этого женщина задумалась о переезде. Масштабы вырубкиНа площадке в Отанмяки Google вырубила лес под строительство дата-центра. В общей сложности в Финляндии под проект стоимостью 13 млрд евро было уничтожено около 250 тысяч деревьев в Мухосе и...

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ