Суббота, 24 октября 2026

$ 81.13    € 91.14    ¥ 12.15

11.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбщество"Ингосстрах" выплатит семьям погибших по 2 млн рублей, в Смольном с суммой...

«Ингосстрах» выплатит семьям погибших по 2 млн рублей, в Смольном с суммой компенсации пока не определились (видео)

Сегодня утром страховая компания «Ингосстрах» начала прием заявлений от родственников пассажиров самолета «Когалымавиа», которые погибли в результате авиакатастрофы над Синаем.

По данным СМИ, речь идет как минимум о 2 миллионах рублей за каждого погибшего. Также страховая компания выделит семьям по 25 тысяч рублей на похороны. «Ингосстрах» уже организовал горячую линию для родственников погибших в авиакатастрофе. Телефон горячей линии: +7 812 332 26 29"Ингосстрах" выплатит семьям погибших по 2 млн рублей, в Смольном с суммой компенсации пока не определились (видео)+7 812 332 26 29.

Прием заявлений от родственников жертв трагедии в Санкт-Петербурге ведется по адресу Песочная набережная, 40, пишет ТАСС.

«Выплаты родственникам погибших являются приоритетными и будут произведены в первоочередном порядке, в максимально короткие сроки», — сообщил директор по связям с общественностью «Ингосстраха» Карен Асоян.

Отметим, что представители страховой компании точные суммы компенсации пока не озвучивают, пишет «Мой район». Скорее всего, семьи погибших получат больше 2 миллионов. Произойдет это в любом случае, поскольку компенсацию также планирует выплатить Смольный.

СЮЖЕТ: КАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

Правительство Петербурга приняло решение о выплате материальной компенсации семьям членов экипажа и всех 217 пассажиров рейса 9268 независимо от их гражданства и регистрации, пишет «Фонтанка.ру».

«Делить на наших и не наших не собираемся. Все мы объединены одной бедой. Многие искренне сопереживают, и подтверждение тому — огромное море цветов в Пулково. Завтра с правительством обсудим размер единой компенсации», — заявил вчера, 1 ноября, губернатор Георгий Полтавченко.

На момент публикации статьи сумма компенсации от Смольного еще не была определена.

Напомним, сегодня рано утром в Пулково прибыл первый борт с телами погибших. В Северную столицу доставили 144 тела. По словам вице-губернатора Игоря Албина, второй борт прибудет сегодня вечером. МЧС России планирует уже сегодня вечером завершить поисково-спасательную операцию на месте катастрофы. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Пучков, сообщает РИА «Новости».

«Сегодня до 22 часов по местному времени мы планируем завершить поисково-спасательную операцию в зоне ЧС, и специалисты технических служб, МАК продолжат плановую работу по выполнению всех процедур», — рассказал Пучков.

Что касается причин аварии, то сейчас эксперты озвучивают три версии трагедии. Основная: самолет разорвало на части еще в воздухе. Почему это произошло — предстоит выяснить.

Тем временем вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин заявил, что считает «Когалымавиа» (Metroget) одной из лучших и финансово стабильных частных авиакомпаний в России.

«Когалымавиа» (Metroget) реально считается одной из лучших частных авиакомпаний в России. Она очень финансово стабильна, имеет серьезных владельцев и находится в управлении крупнейшего холдинга. Состояние этой компании по сравнению с другими просто идеальное», — рассказал он прессе.

Что касается командира воздушного судна, то, по словам Горина, он был профессионалом и знал свое дело. «Я опросил представителей других авиакомпаний, они все говорят, что командир корабля был гиперпрофессионалом, таких в России по пальцам можно пересчитать», — отметил представитель АТОР.

Напомним, самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, рано утром в субботу, 31 октября, разбился в Египте. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории современной России: погибли все, кто находился на борту, 217 пассажиров и семь членов экипажа. Опубликован список пассажиров, многие из которых отдыхали целыми семьями.

Сейчас в гостинице Crowne Plaza работает оперативный штаб. В отеле работают Георгий Полтавченко, вице-спикер Вячеслав Макаров, вице-губернатор Игорь Албин и другие первые лица Смольного.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга сообщают о скоплении мусора во дворах и отсутствии регулярной уборки. Петербуржцы просят навести порядок у подъездов и в местах отдыха детей.В сообщениях на портале «Наш Санкт-Петербург» жители Северной столицы обращают внимание на отсутствие уборки во дворах.   «Двор завален мусором, все как всегда, ничего не убирается. Регулярная уборка двора не налажена», — говорится в обращении жителя Московского района. «На входной группе в подъезд не убирают, возле ступеней везде мусор», — добавил пользователь из Невского района. Отдельные обращения связаны с длительным отсутствием уборки дворовых территорий. Жители сообщают, что мусор не убирают неделями, а придомовые территории остаются запущенными.  «Уже две недели не убирают двор», — указал на проблему петербуржец из Невского района. «Двор по периметру не убирается никогда. Если только кто-то заявку оставит. Двор заброшен»,...
Ипотека связывает заёмщика, банк и страховую компанию на годы. Полис защищает залог от повреждения и гибели, а вместе с ним — платежи семьи. Разберём, какие риски закрывает страхование недвижимости для ипотеки*, из чего складывается цена и где получится сэкономить, не нарушая требований кредитора и не отказываясь от обязательной защиты. Что обязательно по закону, а что остаётся на выбор Единственный вид страхования, обязательный по закону, — защита предмета залога, то есть конструктива жилья. Это закреплено статьёй 31 Федерального закона № 102-ФЗ «Об ипотеке». Конструктив — несущие стены, перекрытия, перегородки и встроенные инженерные сети; отделка, мебель и техника в базовый полис обычно не входят.Страхование жизни и здоровья заёмщика, а также титула — риска потери права собственности — добровольные. Банк не вправе называть их...

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ