В пятницу, 17 марта, в Северной столице ожидается непогода. По прогнозам метеорологов, в городе на Неве завтра поднимется сильный ветер, а на дорогах ожидается гололедица, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.
«По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 17 марта ночью ожидается юго-западный ветер 5-10 м/с, днем — южный, юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 15-18 м/с. Ночью, утром на дорогах местами гололедица, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Добавим, что по прогнозам синоптиков, после солнечного дня 16 марта в Петербурге вновь будет облачно. В пятницу в городе возможен обложной дождь — во второй половине дня. Температура воздуха останется плюсовой — до 5 градусов тепла.
В выходные в Петербурге заметно понизится давление, местами возможен туман, ветер утихнет. Столбики термометров не поднимутся выше +4-6 градусов.
Напомним, ранее мы писали о том, что первый день весны в Петербурге побил 27-летний температурный рекорд.

