Этой ночью, с 19 на 20 октября, в парадной дома 87 по Народной улице произошел пожар. В результате выгорел вход, лестничный пролет и сгорели коляски многодетной матери.
Из-за ночного пожара в парадной на Народной улице люди в панике выбирались из дома спасая своих детей
О жутком происшествии Gazeta.SPb узнала от очевидцев, которые рассказали об этом в социальной сети «ВКонтакте». По словам местных жителей, в ночь на 20 октября, в 3 часа загорелась парадная дома на Народной улице. Огонь начал распространяться на лестницу и подниматься к жилым квартирам. По словам людей, которые живут в этом доме, они оказались заблокированы в здании, открывали окна, пытаясь не угореть от едкого дыма, спасали детей.
В результате полностью выгорела парадна, обгорела лестница на первом этаже, а также огонь уничтожил коляски, которые принадлежали многодетной матери. По версии местных жителей, это мог бы быть поджог, так как еще весной 2018 года неизвестные пытались изуродовать эти самые коляски.
Точных данных о пострадавших нет. Официальная причина пожара не известна.
Ранее Gazeta.SPb писала о том, что петербургские спасатели потушили пожар в квартире на Гражданском проспекте. (Михаил Терентьев, Gazeta.SPb)
Читайте также
В Санкт-Петербурге и других городах страны частные лица зарабатывают на уходе за могилами.
Кто и как зарабатывает на уходе за могилами
Одна из таких специалистов, Мария в беседе с Телеграм-каналом «Mash на Мойке», рассказала, что в свободное от основной работы время она убирает захоронения. Клиенты обращаются к ней даже из США.За сезон — с апреля по ноябрь — она берет около пяти заказов в месяц. Уборка одной могилы, включающая прополку, очистку памятника, покраску оградки и высадку цветов, занимает четыре-пять часов и стоит около 30 тысяч рублей. Таким образом, месячный доход от такой подработки может достигать 150 тысяч рублей.Частные исполнители находят клиентов через Интернет. Наиболее востребованы услуги по приведению в порядок сильно заросших участков.Кто регулирует похоронную сферу в Петербурге
В Петербурге организацией похоронного...
По данным геосервиса 2ГИС, за последние 12 месяцев в Санкт-Петербурге общее количество заведений общепита сократилось на 1,58%. Губернатор ранее говорил об обратном.Отмечается, что кафе стало меньше на 4%, ресторанов — на 3%, фастфуда — на 4%. Кофеен осталось 1,6 тысячи — также, как и в прошлом году. За два года общее число заведений уменьшилось на 10% — с 7172 до 6467.Что говорят чиновники и эксперты
Губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС назвал Петербург «уникальным гастрономическим феноменом» и «настоящей столицей гастрономического туризма». По его словам, за пять лет оборот общепита вырос в четыре раза, а в 2025 году — на 12%. Город, отмечает градоначальник, занимает второе место по обороту и первое по обеспеченности посадочными местами. В прошлом году открылось свыше 200...
Интересное
новости СПб
ленобласть
полиция
суд
петербург
Россия
метро
мигранты
владимир путин
строительство
прокуратура
мошенничество
проверка
пулково
васильевский остров
бюджет
задержание
штрафы
экология
тело
Госдума
бизнес
финляндия
ребенок
мошенники
выплаты
путин
кирилл поляков
Александр Колесов
пенсия
наказание
ветер
концерт
самолеты
общественный транспорт
кладбища
депутаты
билеты
школьники
дожди
певица
автобусы
клещи
кудрово
королевская семья
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

