В ночь на 2 ноября в жилом доме на Будапештской улице вспыхнул пожар, который около часа пытались потушить 15 человек, рассказали Gazeta.SPb в Главном управлении МЧС России по Северной столице.
На ночной пожар на Будапештской улице прибыли 15 спасателей
Звонок в экстренную службу, сообщивший о возгорании, поступил в ночь на 2 декабря около 2:30 часов. Как оказалось, возгорание началось в двухкомнатной квартире в доме 14 по Будапештской улице. В результате огонь уничтожил кухню в жилище.
Около часа пытались справиться с пламенем огнеборцы. Для ликвидации пожара на место прибыли 15 человек личного состава МЧС и три единицы специальной техники. Сообщается, что в результате возгорания никто не пострадал.
Ранее Gazeta.SPb писала о том, что пожар на улице Черкасова уничтожил балкон и комнату в «двушке». (Михаил Терентьев, Gazeta.SPb)
Читайте также
В России разрабатывают новую пенсионную программу с государственной поддержкой, которая предусматривает корпоративные пенсии за счет работодателей.
Новая программа
Президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Сергей Беляков в беседе с «Известиями» рассказал, что новая система пенсионных накоплений должна финансироваться полностью или в большей степени за счет работодателя. Сотрудник при выходе на работу будет сразу подключаться к системе с правом отказаться от накоплений.Беляков добавил, что установленная пенсионная программа станет новым инструментом, с помощью которого можно сформировать дополнительную пенсию для сотрудников. По его словам, программа уже обсуждалась с представителями Минфина, Минтруда и Минэкономразвития. Принципиальных возражений от ведомств не поступало, поэтому сейчас специалисты прорабатывают детали. Подготовленные предложения ассоциация планирует направить в правительство осенью.
Отличие от программы долгосрочных сбережений
Новая пенсионная программа будет работать одновременно с программой долгосрочных...
МТС запустила дополнительное оборудование во Всеволожском и Тихвинском районах Ленобласти, модернизация затронула Мурино, Кудрово и Тихвин.
В пресс-службе МТС уточнили, что за год число базовых станций в Мурино выросло на 10%, в Кудрово — на 9%, в Тихвине — почти на 5%, улучшения коснулись жилых кварталов и зон отдыха. Работы разгрузили сеть 4G перед летними пиковыми нагрузками, когда подключается много абонентов, а также расширили покрытие.
Жители и гости региона могут пользоваться технологией VoLTE с быстрым дозвоном и чистым звуком, активировав её в настройках телефона.
Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук прокомментировал: «Мы поэтапно модернизируем сеть в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, ориентируясь на спрос жителей и гостей Северо-Запада. В этот раз фокус сместили на наиболее динамично растущие...
Интересное
новости СПб
смерть
дети
полиция
суд
погода
кража
Россия
авария
петербург
пожар
мигранты
Смольный
строительство
проверка
пулково
москва
футбол
калининский район
недвижимость
васильевский остров
ученые
задержание
экология
взрыв
Госдума
вакцинация
мосты
невский проспект
электричество
реставрация
пенсии
мошенники
кронштадт
отдых
спасатели
транспорт
таможня
аэропорт
кирилл поляков
ограничения
законопроект
Александр Колесов
автомобиль
самолеты
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

