Согласно исследованиям за 2017 год, россияне не едят овощей столько, сколько положено, зато едят булочки и торты чрезмерно. В связи с этим, питание людей, проживающих в России, нельзя назвать сбалансированным. Глава Министерства здравоохранения убеждена, что в этом кроется причина полноты. Эксперты утверждают, что за последнее время увеличилось количество мужчин, страдающих от ожирения, примерно в два раза. Большинство россиян, у которых есть этот диагноз, это пожилые люди. Чуть меньше от ожирения страдают люди в возрасте от 35 до 44 лет. К слову, это болезнь, скорее, женщин, чем мужчин.
Глава Минздрава поругала россиян за то, что они плохо питаются
Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что вице-премьер России заявила, что у 2 млн человек в стране поставлен диагноз ожирение. (Элла Андреева, Gazeta.SPb)
Читайте также
Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией.
«Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района.
Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией.
«Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района.
Напомним, что борщевик...
Интересное
новости СПб
ленобласть
дети
суд
погода
петербург
Россия
прокуратура
мошенничество
пулково
праздник
закон
работа
поиск
цены
семья
васильевский остров
ученые
бизнес
штраф
пенсии
похищение
выплаты
автомобили
транспорт
нападение
Дмитрий Песков
аэропорт
крым
космос
шушары
пенсия
зарплата
самолеты
депутаты
квартира
дождь
певица
королевская семья
приговор
травма
визит
гололед
кремль
apple
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

